Харьковский художник представит выставку живописи и графики

В галерее «Искусство Слобожанщины» 23 января откроется персональная выставка Дениса Чернова «Цвет и свет». В своих работах автор раскрывает природу красоты через синтез идеально построенной формы, выразительность светотеневых отношений и гармонию красок

Его произведения – это целостность тонкости цвета и выразительности света. Здесь происходит рождение гармоничного симбиоза, который дышит, движется и живет, черпая свою энергию в гармонии природы и человека, передает сайт ХОГА.

В экспозиции представлены такие жанры как: пейзаж, портрет, ню, а также межжанровые произведения, которые представляют собой художественно-исследовательские поиски по изучению натуры и ее различных форм и фактур существования в окружающем нас мире. Художник показывает зрителю, как, изменяя фокус видения от масштабных панорам до концентрации на детали, можно познать красоту в повседневности и проникать в суть вещей через интуитивно-эмоциональные ощущения.

Выставка откроется 23 января в 17:00 и продлится до 8 февраля 2014 года в галерее «Искусство Слобожанщины» областного центра культуры и искусства (Госпром, 4-й подъезд, 1-й этаж). Вход свободный.

Справка. Денис Чернов родился 22 мая 1978 года. Живет и работает в Харькове. В 1998 году окончил Харьковское художественное училище. В 2004 году выпускник факультета «Изобразительное искусство» специализации «Графика» Харьковской государственной академии дизайна и искусств. Участник украинских и международных выставок (более 70). Работы находятся в частных собраниях Украины, России, Греции, Англии, Испании, Италии, Франции, США, Канады, Японии, успешно продаются на аукционе «Christie's». Работает в различных графических и живописных техниках, предпочтение отдает рисунку карандашом. Жанровый диапазон: пейзаж, портрет, ню, иллюстрация, фигурные композиции, литературные и исторические реминисценции.

 
20 января 2014 г, 12:27
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters