Снег на дорогах области убирает более 160 единиц техники

Минувшие сутки на Харьковщине прошли без чрезвычайных ситуаций, сообщил директор Департамента гражданской защиты ХОГА Владимир Фадеев

«Учитывая сложные погодные условия, ночь прошла нормально, все службы работали в плановом режиме. Дороги расчищались, пробок не было. В Харькове транспорт вышел на маршруты (особенно занимались электротранспортом). Движение железнодорожного транспорта осуществлялось по расписанию, аэропорт «Харьков» работал по графику», - рассказал о ситуации в городе и области Владимир Фадеев.

По информации первого заместителя начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Сергея Пляки, дорожники тоже работали в привычном режиме. Проезд на автомобильных дорогах государственного и местного значения обеспечен, пишет пресс-служба ХОГА.

За сутки использовано 86 тонн чистой соли, 1650 куб.м песчано-солевой смеси. Сейчас в работе задействовано 167 единиц техники и 315 специалистов. Проводятся работы по расчистке проезжей части, обочин с помощью тяжелой техники, а именно - автогрейдеров и роторов.

«Из-за усиления ветра на Днепропетровском направлении появились снежные переметы. Из-за этого на двух участках автодороги Красноград-Перещепино - на 40 км (Водолажский район) и 74-76 км (Красноградский район) работал роторный снегоуборщик. Поверхность дорог продолжали обрабатывать песчано-солевой смесью», - доложил заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области.

Он также отметил, что согласно информации метеорологов, 21 января на территории Харьковской области снова пройдут снегопады, после чего температура воздуха резко снизится - до минус 23 градусов.

«Служба готова к сложным погодным условиям. Мобильные пункты обогрева готовы к размещению в местах, указанных ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области», - подчеркнул специалист.

 
20 января 2016 г, 12:56
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 жорж помпиду
    21.01.16, 22:41
     

    У всех с арифметикой порядок - 160 на все районы области- по три ШТУКИ! Охренеть скока!!!

  • #3 Санчо не Пансо
    20.01.16, 16:34
     

    Оденьте на руководителей департаментов жёлтые желетки и дайте лопаты. Завтра будет все чисто.

  • #2 жилецдома
    20.01.16, 14:17
     

    Центр экономит на дворниках? Можно оправдать спальные районы -территории огромные, дворрики физически не могут сразу все убрать. Но там чище возле домов и магазинов. А центр.... Даже на площади Свободы кучи неубранного снега

  • #1 жилецдома
    20.01.16, 13:55
     

    Сегодня пришлось пройтись между Пушкинской и Сумской (Петровского, Мироносицкая, Чернышевского). Снег не убирается. Даже через дорогу напротив Киевской райадминистрации не убрано. Возле бутиков, фирм, контор частных конь не валялся. Ступеньки сделаны из скользкого камня во многих магазинах и шарашкиных конторах. Ума у владельцев нет. Всех надо штрафовать

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters