Порошенко: К расчленению Украины в Москве готовились еще до победы Майдана

Об этом Президент Украины сказал во время своего выступления на церемонии вручения государственных наград членам семей Героев Небесной Сотни

В своей речи Петри Порошенко сказал о том, что агрессия России против Украины началась еще со срыва подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

«К ликвидации и расчленению Украины в Москве готовились еще до победы Майдана. Они ожидали падения Януковича со дня на день - и ускорили ход событий», - цитирует пресс-служба слова Главы государства.

Генеральная прокуратура и СБУ установили четкий российский след в расстреле Майдана, сообщил президент.

«Следствие, наконец, получило доступ к записям частных телефонных разговоров Януковича с представителями российских силовых структур. Они вместе заранее готовились к расстрелу.

Буквально на днях руководство Службы безопасности проинформировало меня о том, что допрошенные ею бойцы «Альфы» дали показания, что помощник Президента России Владислав Сурков руководил организацией снайперских групп иностранцев на Майдане», - заявил Порошенко.

«Вопрос против человечности не имеют срока давности, так. Но поставлю и себе, и вам риторический вопрос: разве Россия когда-нибудь выдаст нам преступника Януковича, главного виновника кровопролития на Майдане? Я не сомневаюсь, что он вечно будет гореть в аду, но это уже вне юрисдикции земного суда. Тем не менее, для торжества справедливости по моей инициативе Верховная Рада приняла закон о возможности заочного привлечения к ответственности руководителей бывшего режима, которые убивали людей и грабили страну, но этого недостаточно.

К ответственности будем привлекать и судей, которые в течение последнего года покрывали подозреваемых в причастности к расправе над Майданом. Новый закон по судам, принятый на прошлой неделе, дает нам такую возможность. Сегодня он поступил ко мне из Верховной Рады, и я не как можно быстрее его подпишу», - сообщил Президент Украины.

В своем выступлении Порошенко сделал вывод о том, что «пока правоохранительные органы недостаточно сделали для наказания убийц. Не одна голова еще полетит, но можем констатировать: за последние месяцы было сделано гораздо больше, чем за последний год. Значит, можно, значит, находятся силы, свидетели, чтобы все, кто убивал украинских героев, получили по заслугам».

 
20 февраля 2015 г, 16:33
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 дедушка
    21.02.15, 10:26
     

    порошенко опять съехал.вроде не его рук дело.а он.так мимо проходил

  • #17 Василий Ч.
    21.02.15, 09:41
     

    Он пить бросать не собирается?.

  • #16 рф - рабская зловонная кодла фашиствующих гельминтов
    20.02.15, 22:42
     

    кремлевским окупантам на украинской земле кранты..

    приехали уепаты- сходи в землю...

  • #15 пипец
    20.02.15, 22:28
     

    Янук виновен в гибели Небесной сотни, а порошок типа ни в чем не виновен. «Донбассовские сотни тысяч» якобы и не существуют...

  • #14 Порошенко освистали на Майдане 20.02.2015
    20.02.15, 22:04
     

    http://rada2012.net.ua/?p=39644

  • #13 Васька.
    20.02.15, 21:49
     

    У нас уже забирают средства к существованию! Нам нечего терять кроме своих цепей! Взамен мы приобретём весь мир!

  • #12 ajvf
    20.02.15, 18:08
     

    Когда за неуплату коммунальных платежей выгонят из квартир миллионов 10-15 украинцев,а зарплату им на работе не будут платить по полгода,так что появиться 10-15 миллионов бомжей -злых и голодных.А это вам не 10 или даже 20 тысяч на майдане.Уже имеющиеся бомжи не могут прокормиться,а тут еще 15 000 000 прибавилось.Вот и начнут они нападать на тех ,у кого еще что то осталось,а их начнут загонять в лагеря ,ну и....

  • #11 Мимо шел
    20.02.15, 17:38
     

    "Президент Украины Петр Порошенко ликвидировал комиссию по укреплению демократии и утверждению верховенства права."

    А вы тут про майданы какие-то...

  • #10 Мимо шел
    20.02.15, 17:32
     

    "Действия власти преподносятся людям таким способом, что большинство думает, что это реально их желания и необходимые меры."

  • #9 Мимо шел
    20.02.15, 17:30
     

    #7 ajvf,

    Не станет. За это никто не будет раздавать печеньки и финансировать это шоу...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters