Дети-льготники из Харьковщины отправились на оздоровление в Одессу

Департамент по делам молодежи и спорта в детский центр направил на отдях 39 детей Харьковщины, из которых: 11 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, 9 детей - из многодетных и малообеспеченных семей, 19 талантливых и одаренных детей

В ГП «Украинский детский центр «Молодая гвардия» (г.Одесса) начался зимне-весенний оздоровительный сезон 2016 года. Стартовал он 15 февраля с І тематической смены «Планета добра», которая продлится до 6 марта, сообщил директор Департамента по делам молодежи и спорта ХОГА Виталий Кириленко.

В заведении детей ждет насыщенный отдых, который будет включать экскурсии в город, посещение театров, цирка, кино, участие в спортивных и культурно-массовых мероприятиях. В течение смены дети будут посещать школу.

Кроме того, Виталий Кириленко напомнил, что в этом году для оздоровления и отдыха детей льготной категории из областного бюджета запланировано выделение 20 млн 793 тыс. грн.

«На следующей сессии облсовета департамент будет ставить вопрос о выделении дополнительных средств на оздоровление детей этой категории, это еще 10 млн грн. В целом, в этом году из различных источников финансирования планируем оздоровить не менее 200 тыс. детей льготного контингента Харьковской области», - пояснил Виталий Кириленко.

Справка. Министерство социальной политики Украины составило план-график распределения путевок на оздоровление детей и тематики смен в детском центре «Украинский детский центр «Молодая гвардия» на 2016 год. Так, в течение года планируется проведение 13 тематических смен, где смогут оздоровиться и отдохнуть 11200 детей социально незащищенных категорий со всех уголков Украины.

 
20 февраля 2016 г, 11:51
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 lechaim
    20.02.16, 23:55
     

    оздоравливаться в портовом городе — это что-то новое! разместят хоть не в доме профсоюзов их?

  • #1 Толик
    20.02.16, 16:20
     

    Так в Одессе же эпидемия гриппа и больше всего умерших от него по всей Украине! Какое оздоровление?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters