Столичные активисты проверили готовность Харькова к приему иностранных болельщиков

Под видом иностранцев киевляне просили помощи у медиков и милиции, путешествовали по городу и искали дорогу к стадиону. Подводя итоги, решили, что недостатков меньше, чем в столице

Просмотр видео

Сколько дней осталось до Еврочемпионата, Николай отмечает на своей каске. Харькова он не знает, еще и притворился, что не говорит по-русски - хочет прочувствовать, легко ли будет здесь иностранцу. На первом же табло на вокзале, на английском находит всего одно слово: онлайн.

По указателям Николай направляется к справочной. На необычного туриста со съемочной группой обращает внимание дежурный по вокзалу и показывает международные кассы. Там и о билетах рассказали, и как проехать к стадиону.

А вот если туристу станет плохо – объясняться с медиками придется долго. В медпункте только изучают недавно выданные разговорники. Николая фельдшер осмотрел, но признается: так диагноз не поставить.

Потап Мамулия
фельдшер медпункта
Это очень сложно, тем более когда человек не знает вообще английского

Заблудиться в Харькове иностранцу несложно. Указатели с латиницей встречаются только на вокзале, в метро и на некоторых улицах. Николаю найти дорогу помогает милиционер.

На поиски жилья активисты время не тратят – болельщики чаще всего бронируют номера в гостинице заранее. Да и мест для ночлега в городе – с головой, уверяют в Департаменте Евро. Цены будут зависеть от спроса.

Александр Нечипоренко
директор Департамента по подготовке к Евро-2012
Что это в Южной Африке все благотворители, и никто не повышал цены? Конечно, повышали. Проблема в том, что в Украине они повышены в 20-30 раз. Ну, у нас таких отелей нет в Харькове

Экскурсию по городу активисты завершают у стадиона. Возле главного объекта Евро-2012 вовсю кипит работа. Фан-зону и палаточный городок начнут обустраивать позже. Пока же, признают активисты, недостатков меньше, чем в Киеве.

Николай Воробьев
руководитель общественной организации «Европатруль»
Ми не такі експерти, щоб оцінювати точну вартість робіт або, наприклад, точну якість асфальту. Тобто ми можемо лише здогадуватись, лише так, на око, тобто умовно. Як би вболівальники себе відчували, якби вони приїхали на Евро-2012 до Харкову сьогодні

Харькову «Европатруль» поставил четверку. До оценки отлично, говорят активисты, не хватает указателей на английском и туалетов.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове побывал «Европатруль»
 
 
20 апреля 2012 г, 19:39
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 ____ 21.04.12, 14:51
     

    Офигеть, по легенде он не знает русского и украинского, а на каске я извиняюсь почему не на английском тогда написано? Ясно ж что подстава)

  • #4 я 21.04.12, 11:21
     

    вааще офигели скоты кыивские. накостылять, как только признались что из кыива, и милиция что б принципиально отворачивалась, как в кыиве, когда к ним обращаются на русском языке.

  • #3 Внимательный 20.04.12, 23:06
     

    Оценка Европатруля: Харьков к матчу не готов. А не "четверка". Вообще не готов.

  • #2 Бобёр 20.04.12, 22:15
     

    Пипец, ну и лошьё!

  • #1 uh 20.04.12, 21:35
     

    не, ну время на подготовку еще есть...

    пятилетку за четрые года в три смены двумя руками и за одну зарплату (с) ГПД

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters