Волонтер: Несмотря на перемирие, в Харьковский госпиталь продолжают поступать раненные из зоны АТО

На сегодняшний день поток раненых уменьшился. В сутки в Харьковский военно-медицинский центр в среднем поступает один боец с ранением. Однако с различными заболеваниями - до 30 человек в день

В Харьковском военно-медицинском клиническом центре Северного региона переполнено отделение психиатрии.

«То, в чем участвовали ребята, не у каждого человека после такого выдерживает психика. К сожалению, психиатрическое отделение у нас переполнено практически постоянно», - рассказала координатор волонтерской группы «Сестры милосердия» Ярина Чаговец.

Также, по словам Чаговец, много пациентов в гастроэнтерологическом отделении, поскольку питание бойцов на передовой, в основном, однообразное и не всегда качественное.

Волонтер отметила, на сегодня в Харьковском военном госпитале находятся около 300-320 человек.

«Шесть человек находятся в реанимации с огнестрельными ранениями, четыре - в палате интенсивной терапии. Все остальные - ребята более или менее способны передвигаться», - сказала Чаговец.

 
20 апреля 2015 г, 14:17
Оксана Зинковская 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters