Харьковское СБУ предотвратило заказное убийство

Преступление из-за неразделенной любви. Харьковчанка наняла киллера, чтобы убить на два года младшую соперницу. 35-летняя женщина заплатила шесть тысяч долларов за услуги наемного убийцы. Но жертву спасли сотрудники Харьковского управления СБУ

В начале апреля сотрудники харьковского управления СБУ получили информацию о том, что 33-летний харьковчанин ищет киллера для заказного убийства. Мужчина предлагал шесть тысяч долларов за жизнь молодой женщины. Но вместо киллера злоумышленника нашли правоохранители.

оперативный сотрудник управления СБУ в Харьковской области
Проведеным комплексом мероприятий было инсценировано убийство жертвы, а заказчику указанного убийства была инициирована встреча его с непосредственным исполнителем в ходе которого киллеры передали материалы, подтверждающие совершение убийства

Заказчику передали сумку, мобильный телефон и фотографию якобы убитой женщины. Получив доказательства, мужчина оплатил работу. Сразу после этого сотрудники СБУ задержали злоумышленника. Но во время досудебного следствия оказалось, что задержанный с жертвой даже не знаком. Правоохранители предположили, что он лишь посредник.

оперативный сотрудник управления СБУ в Харьковской области
Был установлен истинный заказчик. Тоже женщина, 35-летнего возраста. Мотивы - ревность и имущественный спор. Они в разное время сожительствовали с одним и тем же человеком

Позже выяснилось, что харьковчанка хотела убить предыдущую любовницу своего сожителя. Женщина не пожалела денег, нашла посредника и исполнителей. Но ревность будет стоить ей дорого - от 10 до 15 лет лишения свободы.

Владислав Абдула
начальник пресс-центра управления СБУ в Харьковской области
По материалам УСБУ прокуратурой Харьковской области относительно каждого из злоумышленников, а именно - заказчика убийства и посредника, возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом одиннадцатым части второй статьи 115 Уголовного кодекса Украины, - «убийство, совершенное по заказу»

Сейчас материалы обоих уголовных дел находятся в милиции. Если будет доказано, что у заказчицы были корыстные мотивы, она может получить пожизненный срок с конфискацией имущества.

 
20 мая 2008 г, 16:41
Светлана Сирык 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 @M2ON 24.06.08, 20:48
     

    Пока аматоры выступают в виде посредников в поисках исполнителя, менты всех будут грести..

  • #6 Мелкий 21.05.08, 16:13
     

    Помоему девчонка очень глупо поступило таким место в психушке

  • #5 Наблюдательный 21.05.08, 16:10
     

    Луизе: Вовсе не факт, что отмажется - это ж банальная бытовуха...

  • #4 Луиза 20.05.08, 23:39
     

    Сейчас следователи, прокуроры и судьи истекают слюной, представляя, как они поживятся на этом дельце. Заказчица в тюрьму не сядет, потому как отмажется - судьи ждут предложений.

  • Калина 20.05.08, 19:24
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 1111 20.05.08, 19:13
     

    да в натуре за намерение убить 10-15, а за 6 убийств от 8 до 12.уголовный кодекс пересматривать надо.

  • #1 u 20.05.08, 18:19
     

    от 5

  • #0 fo 20.05.08, 17:59
     

    ндаа...а за 6 смертей дают от 8 до 12...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters