Почти 20 грузовиков и миллионы долларов - СБУ «накрыла» мощную группировку контрабандистов

По информации пресс-службы СБУ, международная преступная группировка, куда входили не раз судимые контрабандисты и даже правоохранители, занималась переправкой в Украину одежды, обуви, тканей и прочих товаров народного потребления

Чтобы ликвидировать группировку, Президент издал решение о создании специальной межрегиональной группы из числа сотрудников СБУ. Узнав об операции, от завербованных правоохранителей правонарушители, невзирая на то, что большие партии товара уже стояли подготовленные около границы, не осмеливались переправлять товары в течение нескольких месяцев от начала спецоперации.

По данным СБУ, контрабандисты совершили новую попытку противоправной переправки груза, лишь заручившись гарантиями от отдельных коррумпированных должностных лиц в Украине и за рубежом. Однако СБУ все-таки удалось задержать злоумышленников. Правоохранители задержали девять крупногабаритных автомобилей с контрабандным грузом - одеждой, обувью, тканями китайского производства, на сумму свыше 3 миллионов долларов США.

Кроме этого оперативная группа обнаружила складское помещение, которое использовалось как перевалочная база товаров, завезенных из морского порта Одессы для переправки вне пунктов пропуска на границе. После прохождения автомобилей с контрабандным грузом через линию границы два трактора перепахивали почву, уничтожая доказательства преступления.

Еще во время обыска на конспиративной квартире контрабандистов СБУ изъяла огнестрельное оружие, наркотики и значительные суммы, в иностранной валюте. Правоохранители установили, что семеро из членов группировки уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности, в основном, за контрабанду. Кроме того, правонарушители использовали автомобиль радиоэлектронного наблюдения для контроля за разговорами правоохранителей, сообщает пресс-служба Службы безопасности.

В СБУ еще продолжают расследовать запутанное дело.

 
20 мая 2009 г, 16:01
Алина Гузь 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 агент 28.05.09, 19:37
     

    Агент энд Вася! А с какой стороны ВЫ знаете???12 лет работы в этой системе...

  • #11 zoro 21.05.09, 13:51
     

    tovar otdadut polubomu/na bablo popali

  • #10 ФАНТОЦЦИ 21.05.09, 09:01
     

    Агент энд Вася! А с какой стороны ВЫ знаете???

  • #9 freedom 21.05.09, 08:08
     

    Попали ребята на деньги,,,,,,,,,,,,,,,

  • #8 агент 20.05.09, 22:16
     

    Однозначно-или перераспеделение сфер влияния или не сошлись в цене,причем все решается на самых верхах.И расследовать там тоже нечего,там тоже в курсе,такие объемы перевозятся только когда все везде договорено.Также,как и Вася-знаю,что говорю

  • #7 12 20.05.09, 17:45
     

    М-да, быть БАРАБАШКе пустой!

  • #6 вася 20.05.09, 17:28
     

    одна компашка - контрабандисты и "контора" (знаю, что говорю)

  • #5 Кошка 20.05.09, 17:02
     

    Полная шизофрения -одно "Я" говорит надо арестовывать, а другое "Я" -отвечает -"Хрена вам лысого!" Вся правоохранительная система как гермафродит -"двуполая" -и защитники закона и его нарушители в одном лице!

  • #4 такой же 20.05.09, 17:02
     

    не сошлись в цене)

  • #3 р 20.05.09, 16:39
     

    ухх....прикольно...хочется верить

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters