На авиазаводе погасят задолженность по зарплате. Владимир Бабаев рассказал, где возьмут деньги

Работникам ХАЗа вернут деньги, которые задолжали за три последних месяца. Об этом сообщил «Объектив-новостям» первый вице-губернатор Владимир Бабаев

Сейчас на Харьковском государственном авиационном производственном предприятии сотрудникам должны 47 миллионов гривен, однако областные чиновники вместе с руководством завода уже решили, где возьмут деньги на выплату заработной платы.

По словам Бабаева, губернатор Михаил Добкин уже обратился с письмом к Премьер-министру Николаю Азарову, чтобы предприятию возвратили НДС в размере 14 миллионов гривен. Эти деньги сразу же уйдут на погашение долгов зарплате. Их хватит, чтобы рассчитаться с сотрудниками за месяц работы. За оставшиеся два планируют расплатиться за счет продажи облигаций. «Укрэксимбанк» готов выкупить облигаций предприятия на сумму 330 миллионов гривен.

«Таким образом, мы ожидаем в ближайшее время 330 миллионов пополнения оборотных средств. Из этих средств завод погасит еще за два месяца задолженность», - говорит Владимир Бабаев

Кроме того, операция по выкупу облигаций даст заводу возможность нормально работать до конца года, подчеркивает первый вице-губернатор.

В дальнейшем больших проблем с работой предприятия областные власти не ожидают. Надеются, что в ближайшее время авиазавод подпишет несколько контрактов. С кем и когда на предприятии собираются подписать соглашения, вице-губернатор пока не озвучивает. Но уверяет: перспективы есть.

 
20 мая 2010 г, 14:50
Алена Кайдалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 invisible 24.05.10, 13:34
     

    Бася Бисевич, ан74 ан140

  • #7 правда 22.05.10, 09:51
     

    Действительно, когда руководитель думает только о личной выгоде, а не о работниках, то его нужно гнать поганой метлой. Что может решить и предвидеть проТимошенковский 70 - летний Мялица, пришло время разобраться, - куда направлены бюджетные средства, выданные кабмином Тимошенко?..

  • #6 Бася Бисевич 21.05.10, 20:36
     

    Кто-нибудь знает, что производит Харьковский авиазавод?

  • #5 invisible 21.05.10, 18:40
     

    посмотрим как это пройдет.....обещания и т.д. часто дают...

  • #4 Ку-ку 20.05.10, 20:27
     

    Не кипишуйте..Все много проще..

    Землица в центре города..

    "Хатынки"-коттеджики..тут и дорожка через парк

    Горького подоспеет..А Ваши еропланы..Так у меня

    личный имеется..

  • #3 Как так можно! 20.05.10, 19:11
     

    Гнать такого директора нужно поганой метлой! Действительно издевательство

  • #2 Надія 20.05.10, 17:36
     

    Точно издеваются.Уже 20мая,а з/п дали только за январь.На что людям жить и за какие деньги на работу добираться.А тут только письмо Азарову подготовили о возмещении НДС.Они его,что 3месяца сочиняли -поэма в стихах наверное.

  • #1 Хаз планомерно убивают 20.05.10, 16:07
     

    "Что вы делаете господа? Вы же изверги!" цитата из фильма "Раба любви". А я у вас господа хорошие хочу спросить:"Что же вы раньше не подсуетились? Почему у вас такое отношение к работникам завода?Ведь Хаз это вообще честь и совесть Харькова,а вы над ним откровенно издеваетесь!!!!"

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters