Водные процедуры - под запретом. Мэрия против фонтанных флешмобов

Мэрия хочет запретить массовые обливания и купания в городских фонтанах. Две недели подряд, по субботам, харьковчане устраивали флешмобы перед оперным театром - купались в фонтанах, обливали водой друг друга, прохожих и даже патрульных милиционеров, а после - и проезжающие по Сумской машины. «Вооружалась» молодежь водяными пистолетами, пластиковыми бутылками, ведрами и даже тазиками

В мэрии говорят: такие водные феерии зачастую оборачиваются хулиганством, чиновники уже получили немало жалоб от харьковчан

Флешмобы власти называют вакханалией, и намерены ее остановить. Хотя в Интернете уже появляются новые призывы собираться у фонтанов.

Александр Кривцов
первый вице-мэр Харькова
После очередного такого обливания там были нарушены электропроводка, пришлось все это дело восстанавливать. Мало того, это и опасно. И скажу, очень многих пешеходов, которые ходят там рядом, все эти удовольствия не устраивают, и они просят, чтобы мы прекратили все эти дела. Поэтому, я думаю, мы обратимся к городскому управлению милиции с тем, чтобы пресечь эти удовольствия, потому что один раз мы на эти дела посмотрели, знаете, как достаточно миролюбиво, а теперь, если это войдет в систему, то в центре города устраивать эту вакханалию - это ни к чему
 
20 июня 2011 г, 14:35
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #67 Улабыка 25.06.11, 13:34
     

    #46

    Daniela

    21.06.11, 23:21

    Знайте обливание-это классно)))если нет такой возможности молодёжи поехать на речку почему не по обливаться?День обливания-это новые знакомые и весёлая атмосфера.Даже когда обливали автобусы все люди улыбались нам))И кто против этого-это тупые старые ворчуны,которые потеряли интерес к жизни.Если вам жизнь не в радость и всё вокруг кажется мрачным зачем вредить тем людям которые радуются жизни даже обливанием.И с другой стороны-что делать в городе в жару?Ответьте те которые против обливания.

    Даниела - ты умничка - пишешь разумные вещи - а кто тебе пишет гадости в ответ - очень ограниченные люди - они не умеют радоваться простым вещам, живут обычной скучной жизнью - пусть говорят гадости в мой адресс тоже - но я на них не злюсь - ведь как можно злиться на животных?!! ведь писать гадости проще всего! будьте прежде всего людьми! уважайте других! и у каждого может быть своё мнение - и это нормально!

  • #66 Мыш-невидимка 22.06.11, 14:29
     

    #45 Ї причем тут?

    Манин был организатором ТОЛЬКО 1й встречи, на след. люди сами собрались

  • #65 Мыш-невидимка 22.06.11, 14:27
     

    #44 жэка: я прекрасно знаю как пишется слово. Моя фишка именно в этом. Выучилась уже.

  • #64 У.К.У. 22.06.11, 10:37
     

    Уголовный кодекс Украины

    Статья 293. Групповое нарушение общественного порядка

    Организация групповых действий, повлекших грубое нарушение общественного порядка или существенное нарушение работы транспорта, предприятия, учреждения или организации, а также активное участие в таких действиях - наказываются штрафом до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев.

    Статья 294. Массовые беспорядки

    1. Организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием над личностью, погромами, поджогами, уничтожением имущества, захватом зданий или сооружений, насильственным выселением граждан, сопротивлением представителям власти с применением оружия или других предметов, которые использовались в качестве оружия, а также активное участие в массовых беспорядках - наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

    2. Те же действия, если они повлекли гибель людей либо иные тяжкие последствия, - наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

    Статья 296. Хулиганство

    1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождаемое особой дерзостью или исключительным цинизмом, - наказывается штрафом до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

    2. Те же действия, совершенные группой лиц, - наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

    Статья 194. Умышленное уничтожение или повреждение имущества

    1. Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившее ущерб в крупных размерах, - наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.

    Статья 196. Неосторожное уничтожение или повреждение имущества

    Неосторожное уничтожение или повреждение чужого имущества, повлекшее тяжкие телесные повреждения или гибель людей, - наказывается исправительными работами на срок до двух лет или ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.

  • #63 Беломорканал 22.06.11, 01:22
     

    #62 Злой, Брат, ну что ты пытаешься этим глупым созданиям втолковать, у них одно веселье на уме, а на людей им наср@ть. Живут в достатке, ну в относительном, как зарабатывать деньги не знают, на всем готовом, им одно говоришь, а они свое- весело и хоть ты им кол на голове теши.

  • #62 Злой 22.06.11, 00:58
     

    #40 Guest, так то, что они испортили технику и настроение другим, а многим и подорвали здоровье, вон ребенок двое суток с температурой лежит - им же это веселье, все нормально, так что маркером в лоб - это тоже весело.

    #42 котенок, куда прохожие нарвались, люди шли по своим делам, некоторые несли документы, вы не думали, что на Рымарской есть онкодиспансер, и кто-то из прохожих мог идти на прием к врачу, там другой дороги нету. А ему за шиворот грязной холодной воды. Это он сам виноват, что малолетки без башенные?

    P.S. для человека с ревматизмом обливание холодной водой в жару - это вечером реанимомобиль и больничка на месяц, ну это так, к сведению, может быть хоть малость стоит думать, что не всем хорошо обливание, что есть медицинские противопоказания против контрастного душа, там гипертоники, сердечники, для которых жара и так тяжкое время года, а холодное обливание просто смертельно в таких условиях. Вы не думали, что косвенно могли УБИТЬ людей?

    а это уже не легкие телесные.... за это пожизненное светит.

    #46 Daniela, вы не поверите, но многие люди, которых обливали, ехали по работе, или шли по делам, если вы не в курсе, то люди на жизнь зарабатывают деньги, а вы им испортили и заработок и здоровье, так что...

  • #61 жэка 22.06.11, 00:16
     

    Беломорканал, ну так Эвро сказал же ей, спать!

  • #60 Беломорканал 22.06.11, 00:11
     

    +10000 Ну, вы молодцы! Так девку зачморили! Правильно, в следующий раз не будет умничать!

  • #59 Daniela 21.06.11, 23:58
     

    Ну что вы обзываетесь!!! Я маме расскажу! У меня знаете какая мама, у нее черный пояс по минету!

  • #58 Fuck 21.06.11, 23:52
     

    #55 petrovich, Daniela, если у тебя нет возможности поехать на речку, тогда иди в ближайший общественный туалет там тебя обоссут, будет обливание, новые знакомые и весёлая атмосфера)))

    Если ты, Даниела против, то ты тупая, угрюмая сцука не умеешь веселиться. Это ж так весело!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters