Государство готово выплачивать субсидии

8% дохода семьи - за коммунальные услуги. В областном Департаменте соцзащиты населения отмечают: в связи с повышением тарифов получать субсидию станет выгоднее. Все, кому необходима помощь - получат ее от государства

Просмотр видео

Пенсионерка Ольга Метельская оформляет субсидию своей (83) восьмидесятитрехлетней маме, которая живет в поселке Высокий. Рассказывает, сама получает помощь от государства с марта этого года и для их семьи - это единственная возможность оплачивать коммунальные услуги. Теперь, получив доверенность от матери, подает заявление на субсидию на ее домовладение.

Ольга Метельская
пенсионерка
Она получает 1300 гривен, живет в доме, в январе, например, 1700 был один только газ. Долг переходит и переходит, немножко платит, как может. Невозможно ей выживать, 1300 пенсия, как можно вообще выжить на эти деньги и лекарства нужно купить

Для получения субсидии необходимо написать заявление и заполнить декларацию о доходах за прошлый - на момент подачи - год. Назначение происходит в десятидневный срок. Документы в управление соцзащиты населения можно предоставить наиболее удобным способом.

Татьяна Роговая
начальник отдела социальной адресной помощи Управления соцзащиты населения Харьковской РГА
Лично приносит или через уроломоченных, у нас есть в поселковых советах уполномоченные особы, которые принимают эти документы и нам передают. Можно направить конвертом, обычным письмом, можно подать электронное заявление через сайт Минсоцполитики

В связи с повышением коммунальных тарифов ожидается и увеличение получателей субсидий в регионе. Чиновники советуют, чтобы избежать очередей и ажиотажа в предверие отопительного сезона - оформлением нужно заниматься уже сейчас. Например, в Харьковском районе ожидают дополнительно около тридцати тысяч заявлений.

Ирина Хименко
начальник Управления соцзащиты населения Харьковской РГА
У нас в районе около 65 тысяч домовладений, из них в зимнее время получали субсидию более 20 тысяч домовладений. Увеличилось количество подачи субсидий по сравнению с остальными годами почти в 7 раз

В областном Департаменте социальной защиты населения успокаивают, все, кому нужна помощь от государства - ее получат. В этом году на субсидии в Харьковской области планируют выделить более 4 миллиардов гривен.

Юрий Шпарага
директор Департамента соцзащиты населения ХОГА
Если семья пенсионеров, живущая в харьковской квартире площадью 65 квадратных метров, получает доход в 1 500 гривен на члена семьи, то, приблизительно, стоимость коммунальных услуг составит 2 356 гривен в месяц. Но из этой суммы хозяева домовладения, если оформят субсидию, заплатят 241 гривну 20 копеек. Это, приблизительно, 8% дохода, который получает семья

По информации Юрия Шпараги, в Харьковской области насчитывается 1 млн 184 тысячи домовладений. Владельцы 403,4 из них - получают субсидию.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Государство готово выплачивать субсидии
 
 
20 июля 2016 г, 18:16
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 хи-хи!
    21.07.16, 14:15
     

    У нас прогресс - №2 стал писать про лживое правительство. А сколько было патриотических высказываний еще весной...

  • #5 Хватит врать!!!
    20.07.16, 21:10
     

    "Для получения субсидии необходимо написать заявление и заполнить декларацию о доходах за прошлый - на момент подачи - год. Назначение происходит в десятидневный срок."

    Пенсионер подал заявление в декабре 2015-го года. В 2014-м он еще работал. В 2015-м ушел на пенсию. Заставили написать доходы за 2014-год. В мае 2016-го (это 10 дней по вашему???), как раз по окончании отопительного сезона, ему пришел ответ - в субсидии отказать (при этом на этот момент он уже 15 месяцев получал жалкую пенсию)! Вернее, начислили НУЛЕВУЮ субсидию! И это по вашему "Все, кому необходима помощь - получат ее от государства" ??? А? Гойрсман? Лжец и балабол!

  • #4 дикий укроп
    20.07.16, 20:57
     

    Муня.. и прочий жидохохлоебланский навоз пышайтесь блядь...

    Скачите , кастрюли и унитазы на головы Слава нищебродной шараваро- узколобной -незалежной-сало-маца-кола-чипсо-едной 404 ПОМОЙКЕ Хайль Вальцман!!!

  • #3 зубастая вата
    20.07.16, 19:43
     

    Если верить начальнику Управления соцзащиты населения Харьковской РГА Ирине Хименко, у нас треть населения - нищеброды, неспособные даже платить за квартиру. Не говоря уже о том, как оплатить лечение в случае серьёзной болезни или как дать образование детям.

    И это люди - Эуропейци и хотят путешестовать в ЕС без виз?

  • #2 Faust
    20.07.16, 18:57
     

    Мне кажется эта ложь государства закончится большим бунтом.Если платить двум пенсионерам 10% от дохода, получая субсидию, то долг за коммуналку будет превышать оплату и удваиваться каждый месяц.Что уже происходит.А лекарства и цены на еду,жирный Гройсман это учёл?

  • #1 Евроценность
    20.07.16, 18:27
     

    "8% дохода семьи - за коммунальные услуги. Все, кому необходима помощь - получат ее от государства" - ложь. наглая циничная ложь! Хотя чему удивляться? Цинизм и ложь - синонимы нынешней власти.

    Почему бы не оставить тарифы как были, а тем, у кого денег много - индексировать в большую сторону? 2 машины, 2 квартиры? Получаешь как яценюк с аренды 2 млн в год? Плати больше! Это ведь нормально - раз ты богат - плати больше бедных! А если наоборот - клянчить субсидии, показывать свою квартиру, свои жалкие пенсии - это означает сказать - я нищий, я бомж, дайте мне подачку, мне не хватает даже на коммуналку! Это и есть европейские ценности?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters