Харьков награжден престижной европейской премией


фото из архива

ПАСЕ наградила Харьков Премией Европы за весомый вклад в культурное, научное и образовательное развитие Украины, за укрепление европейского содружества. Харьков стал первым украинским городом, который получил эту премию за заслуги в сфере европейского сотрудничества

Решение об этом было принято единодушно в Страсбурге Комиссией по вопросам окружающей среды, сельского хозяйства, местных и региональных вопросов Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), сообщает ТСН.

«Харьков - большой культурный, научный и образовательный центр Украины, который ведет активное сотрудничество со многими городами-побратимами. Власти города способствуют расширению диалога между странами Западной и Восточной Европы.

События международного уровня, которые проходят в городе, в частности, Харьковский городской фестиваль, международный футбольный турнир среди юниоров и фестиваль бальных танцев, ежегодно привлекают значительное количество участников со всей Европы», - отметили в Совете Европы.

Городским властям награду вручит в начале следующей недели глава ПАСЕ Мевлют Чавушоглу

 
20 августа 2010 г, 12:05
Сергей Землянский 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Петренко Василь 21.08.10, 17:21
     

    А при чем здесь очкастый наперсточник?

  • #12 Rerfy 21.08.10, 08:07
     

    Мда харьков награждён еврейской премией....

  • #11 Достали! 20.08.10, 17:25
     

    #7 peril, Честно говоря, вы уже достали такой постановкой вопроса! Разве платить налоги -это минус как гражданину? А пилить бабло в свой карман- это плюс мэру?Так рассуждать может только сам причастный к пилижу бабла, в духе Кернеса!

  • #10 Петя 20.08.10, 16:19
     

    #5 Шалунишко

    А дело видимо в том, что "быдло" - инициативные и креативные парни, а "интеллектуалы" - нудные ботаники, которые всего боятся.

  • #9 Петя 20.08.10, 16:18
     

    7 peril

    +100

  • #8 MSwind 20.08.10, 15:28
     

    #7 peril, +1

  • #7 peril 20.08.10, 14:53
     

    Таковых европейских наград всего 4, и мы единственный город Украины, который получил все! И в какой-то степени это заслуга (даже в значительной) руководства города и области.

    Читая комментарии к этой статье и другим, от одних и тех же комментаторов назревает логический вопрос - А что ВЫ, непосредственно, сделали для города, в котором живете?

  • #6 Neo 20.08.10, 14:13
     

    #1 если бы нас ценили мы бы зарплты как в Европе получали бы. Польза от награды есть реклама города так сказать но с нашим народом и состоянием города это пока ничего не даст. Лично простым людям в ближайшем будещем это ничего не принесет, разве что гордость за город))

  • #5 Шалунишко 20.08.10, 14:06
     

    город-то неплохой и научный, но заправляют всем уголовники и напёрсточники...

    как уж тут не поверить, что быдло стало преобладать в интеллектуальном городе

  • #4 dddddd 20.08.10, 13:32
     

    Мы лучшие!!!!!!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters