В Харькове отменили празднование Дня города из-за событий на востоке страны

«К сожалению, в этом году дорогой для харьковчан день омрачен событиями в соседних областях. Там идут бои, гибнут люди. Было бы неправильным в эти трагические и судьбоносные для Украины дни праздновать День города», - говорится в обращении мэра Харькова к горожанам

Кроме того, в обращении сказано:

Мы не стоим в стороне от того, что происходит в Донецкой и Луганской областях. Мы помогаем восстанавливать инфраструктуру освобожденных городов. Мы принимаем и размещаем у себя тех людей, которые в поиске мирного неба убежали от разрывов снарядов. Харьков стал местом рождения 84-х детей, чьи родители покинули зону АТО. Мы собираем гуманитарную помощь нашим согражданам, которые не могут сейчас уехать в мирную часть Украины. Мы заботимся в госпиталях о раненых.

Я заверяю всех харьковчан – пройдет время политических и военных баталий, и тогда мы сможем с вами отметить наш самый чтимый праздник. И я верю, что следующий День города мы отметим в мирной Украине и, как и раньше, соберемся на самой большой площади Европы, чтобы отпраздновать День нашего родного города и сказать ветеранам, освобождавшим Харьков, детям войны, труженикам тыла, бойцам антитеррористической операции наше «Спасибо» за мирное небо

Напомним, День города отмечается ежегодно 23 августа. В этом году Харькову исполнилось 360 лет.

 
20 августа 2014 г, 16:16
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #79 СIРКО
    21.08.14, 15:54
     

    Начали освобождать Харьков от немецких захватчиков гораздо раньше.Сначала освободили Пятихатки и Померки.А 23 августа освободили только центр города.Полное освобождение города было 30 августа,когда немцев выгнали с Новой Баварии,Жихори,Ледного.И то еще не было известно,не вернутся ли немцы.Ну и при чем тут день города?Не зная точной даты основания города ,день города произвольно совместили с днем освобождения.

  • #78 Председатель планеты землЯ
    21.08.14, 14:40
     

    Гулять все равно все будут)

  • #77 Fokus_nik
    21.08.14, 00:12
     

    #76 Хомяк и Кролик,

    Очередное копирование чужих мыслей? Хомяк, Хомяк...... Ты забыл, что ты в Харькове? Эта новость никого не впечатлила.

  • #76 Хомяк и Кролик
    21.08.14, 00:00
     

    В Мюнхене опрокинули крест на могиле Степана Бандеры. Если следовать логике названия организатора «Правого сектора» – украинской националистической организации «Тризуб» имени Степана Бандеры, то надо ожидать наступления «ПС» не на Киев, а на Мюнхен. Вот только это вряд ли состоится. Они все, конечно, «брутальные патриоты», но не настолько, чтобы кусать руку, кормящую или вступать даже в малую стычку с Бундесвером, даже если объявить его личный состав «террористами». Там ведь отреагируют моментально, «отвесят» с немецкой пунктуальностью каждому – до последнего патриота.

  • #75 Хомяк и Кролик
    21.08.14, 00:00
     

    В отличие от повстанцев, которые целятся в осажда­ющие их войска, украинские отряды направляют ракеты прямо на жилые кварталы города...

    «Даже Гитлер не обстреливал свои города», – сквозь слезы произносит одна из пострадавших Евгения Ивановна. Она ехала на работу, когда осколок снаряда попал ей в спину. Еще два пассажира не выжили после того обстрела. Андрей Викторович, лежащий с ампутированной рукой в той же комнате, считает, что армия просто мстит, действуя по принципу: «Если мы не можем взять Луганск, мы его уничтожим», – пишет авторитетная голландская газета.

  • #74 Хомяк и Кролик
    20.08.14, 23:58
     

    я смотрю,что у майданутых ночью обострение начинается, что такое гавно льют в комментах!

  • #73 жанВальжан
    20.08.14, 23:37
     

    А бабам Хорькова предлагаю не давать мужикам до полной и окончательной победы над пиндосско-майдаунскими выблядками Раиссеи.Пущай повоздержатся.так -то оно полезнее-- и член меньше стирается.да и опять же для здоровья польза-хламидиозу в организме меньше будет.

  • #72 жанВальжан
    20.08.14, 23:34
     

    хЕРНЕЗСКИЙ -ЭТО МЭР.ЧТО ЛИ.а ШО=-ПАТЛО ЕЩЕ ЖИВО?ему б только устроить головомойку в Харькове.уже патло и за референтум сучий пес вякает.Сам же в Сраииль свалит на аэроколяске.Это нам тута разгребать всю эту заваренную ими майданщину.Баламута-ты чо Хернеза не сместишь до сих пор.Он же еще твоего дядю Сабакова подсирал клево.вот пора и отомстить.Иль боишься.а .пендиатр.привык тока с детьми в войнушки играть.

  • #71 УУУ-Трансформатор
    20.08.14, 22:57
     

    Я чего-то недопонимаю. А празднование Дня Независимости тоже отменили?

  • #70 Gambit
    20.08.14, 22:41
     

    Вполне уместно,коль идёт война с Россией не стоит устраивать праздники.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters