Концерт и советский фильм о любви. В Харькове к 23 августа для ветеранов приготовили праздничную программу

В преддверии 71-ой годовщины со дня освобождения Харькова от фашистов в городе начали поздравлять защитников. Для ветеранов, участников и детей войны младшие поколения подготовили концерт. А в одном из кинотеатров пожилым людям показали фильм об их молодости

Просмотр видео

Несмотря на свою немецкую фамилию, Владимир Миллер и вся его семья в годы Великой Отечественной войны боролись против фашизма. Когда начались боевые действия, тогда еще 16-летний Вова учился на фельдшера. И в первые месяцы войны помогал возить раненых с вокзала в оборудованные по всему городу госпитали. В октябре 41-го война достигла Харькова. Владимир со своей семьей эвакуировался. Прошло много лет, прежде чем он вернулся домой.

Владимир Миллер
участник ВОВ
Я приехал в Харьков через 2 месяца после освобождения на три дня. Город был весь разрушен, трамваи не ходили. Я приехал на Балашовку, на вокзал и с Балашовского вокзала шел на проспект Ленина пешком. Нельзя было идти вдоль домов, потому что, если небольшой ветер, то с домов, с крыш домов, падал то кирпич, то железо, то еще чего. Могло убить, так сказать

В преддверии 71-ой годовщины со дня освобождения Харькова от фашистских захватчиков для ветеранов, участников и детей войны младшие поколения устраивают праздник. После музыкально-театральных выступлений школьников пожилым харьковчанам показывают советский фильм о любви, мечтах и войне - все, что так дорого памяти этих людей.

Светлана Горбунова-Рубан
вице-мэр
Мы как-то всегда говорили «миру-мир», желали друг другу мира и понимали, что мир – это то, что есть и будет всегда, и ничего особенного в этом слове не присутствует. И только сейчас, когда в стране, практически, идет война, гибнут наши ребята, гибнут мирные жители, гибнут женщины, дети, смысл этого слова становится настолько понятным и настолько глубоким

Тех, благодаря кому украинцы и другие бывшие народы СССР долгие годы жили в мире, становится все меньше. Каждого из них, обещают чиновники, не забудут и поздравят должным образом.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Для ветеранов приготовили праздничную программу
 
 
20 августа 2014 г, 19:20
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 lesenka
    23.08.14, 13:12
     

    И безумно жаль тысячи молодых парней, безвинно погбающих с двух сторон, нехватку которых Украина ощутит в полной мере....

    И всеравно все узнают как их много! Это же целое поколение которое не родит детей.Посмотрите на новое кладбище по дороге на Безлюдовку, как бысто оно заполнялось даже в мирное время. Вы вымираете! Остановитесь!!!!!

  • #16 lesenka
    23.08.14, 13:11
     

    Мой любимый Харьков! Каждый год в этот день был праздник. Огромный и долгий концерт с фейерверком.Понятно, что в сегодняшней обстановке это не к месту, но посмотрите на площадь, она совсем пустая! Как грустно и жалко. Ведь даже те, кто за Украину, наверное понимают как было хорошо, а теперь придется сидеть дома и думаю не последний праздник.О ужас!Предыдущий президент Вас не устраивал? Плохие праздники проводили Кернес и Допкин? А сейчас "классно", правда? Некоторые все продолжают источать желчь. Захллебнетесь своей ненавистью.Но как говорится все проходит, пройдет и это. Сила за тем, за кем правда.

  • #15 Авоська
    21.08.14, 11:33
     

    А почему вы считаете, что для других харьковчан это не праздник и им будет неинтересно?

  • #14 Natalianatalivng
    20.08.14, 22:37
     

    Не,ну номер11 и иже с ним: таки содержание и чувства от просмотра "иди и смотри" в комменты!! отмазка просмотра "в бой идут одни старики" за "роганью" под семки, не катит!!

  • #13 инок
    20.08.14, 21:59
     

    для ветеранов георгиевская ленточка Символ Победы

    как они могут ее одеть, когда тут же появится Быстреченко и Рассоха и начнут кричать: "Вата", "Сепаратисты" и т.п.

    вот ведь время настало, ветераны не могут спокойно отпраздновать свой законный праздник

    печально, очень печально.

  • #12 Посвящается защитникам Новороссии - героям нашего времени.
    20.08.14, 21:42
     

    http://www.youtube.com/watch?v=Wkm258q_qxo

  • #11 Fokus_nik
    20.08.14, 20:42
     

    #8 Natalianatalivng,

    У нас есть "В бой идут одни старики" и Леонид Быков, любивший Украину всем сердцем! Кстати, этот фильм не сходит с экранов и сейчас, и входит в десятку любимейших картин советской эпохи.

  • #10 ообщение от ополчения ЛНР
    20.08.14, 20:21
     

    Ополчение почти зачистило Весёлую гору. Начался бой за г. Счастье. Силы ЛНР штурмуют Славяносербск, Лутугино, Весёлую гору и Красный Яр. Идёт зачистка Новосветловки (она долгая будет).

    Сейчас ополчение также держит обороны Станицы и Вергунок. Враг пытается там перехватить инициативу. Сабовка под обстрелам врага. Ополчение там недавно отбило атаку.

    В общем, ситуация из тяжёлой стала нормальной. (Если так будет продолжаться, мы сможем отодвинуть войска настолько что бы не было обстрелов города Луганск!!!) .

    Отдельно по Новосветловке. В Церкви заложники, но подорвать их каратели не успели (или не смогли), наши почти освободили их!

  • #9 Феликс
    20.08.14, 20:19
     

    У Харькова не было защитников. Все разбежались. "Единственным защитникам Харькова" написали немцы на могиле артилеристов убитых ими возле Южного вокзала.

  • #8 Natalianatalivng
    20.08.14, 20:14
     

    Краткое содержание "Иди и смотри" на экраны мониторов.С чувствами от просмотренного.А этого не будет.Ибо такие чушки даже понятия не имеют изначально,о чем речь идет.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters