Харьковских школьников будут активнее обучать «Защите Родины»

В школах Харькова с 1 сентября урок «Защита Родины» теперь будет длиться 2 часа в неделю, вместо получаса, как было ранее. Об этом рассказал директор Департамента науки и образования Харьковской облгосадминистрации Анатолий Бабичев

По его словам, еще с мая нынешнего года методисты разрабатывали концепцию предмета. Однако, проблемой в преподавании военной подготовки будет ненадлежащая материальная база школ.

Анатолий Бабичев также пояснил, что для проведения урока «Защита Родины» будут привлекаться опытные специалисты. Идут переговоры с различными офицерскими и ветеранскими организациями. Также с помощью общественных волонтерских организаций планируют решить проблему улучшения материального оборудования школ.

 
20 августа 2014 г, 18:25
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 СIРКО
    21.08.14, 15:43
     

    В Аргентине в школах каждый день перед началом занятий проводят общую линейку всех учеников с исполнением государственного гимна и поднятием государственного флага.Перенимайте опыт.Остальное приложится.

  • #10 Авоська
    21.08.14, 14:00
     

    Модератор явно бандеровец. Увидев имя своего вождя, удаляет комменты.

  • #9 Консультант
    21.08.14, 12:24
     

    Современная война - это локальные конфликты. в войнах пятого поколения воюют хорошо отобранные и обученные профи + дорогостоящая современная экипировка. "Война киборгов и дронов", а Украина все живет в "середине ХХ века", поэтому и такие результата в АТО. Все партизанить собираются. Что эти "военные пни" могут рассказать молодежи?

  • Авоська
    21.08.14, 11:35
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #7 Хомяк небритый
    20.08.14, 23:04
     

    Предмет надо обозвать "Защищать государство". А то делают подмену понятий. И время школьных уроков не резиновое. Давайте отменим, к примеру, математику (зачем она рабам нужна) и введем предмет "Как служить олигархам".

  • #6 дьяк Посольского приказа Феофан
    20.08.14, 20:39
     

    надо участников еврохероМАЙДАна привлекать для растления школьников по 2 часа в неделю.пусть скачат хороводы водят ,орут до всрачки .Харьковских школьников будут активнее обучать «Защите Родины»

  • #5 Natalianatalivng
    20.08.14, 20:04
     

    Консультант..аж три коммента наклепал никчемных,потом цинканул,что полемикой никто с дЭбилами заниматься не собирается,и с перепугу решил Романом Салтовским заделаться.Авось,кто клюнет.Лавэшка-то Иудина,с количества комментов,и вовлеченных в дискуссию также,оплачивается....

  • #4 Роман Салтовский
    20.08.14, 19:13
     

    Защищать Родину - это с оружием подняться против фашисткой киевской хунты.

  • #3 Консультант
    20.08.14, 19:00
     

    А что эта нищая родина сделала детям, чтоб ее любить? Особенно хорошо "уроки патриотизма", будут грузится зимой, когда в классах будет дубарь. А когда у этой родины было хоть что-тов достатке. "Детей и их родителей, бог и так покарал, что они родились и живут здесь."

  • #2 Консультант
    20.08.14, 18:56
     

    ....будут привлекаться опытные специалисты. Идут переговоры с различными офицерскими и ветеранскими организациями.

    Вот они "маразматики неудачники". Окончательно сошедшие с ума. Ну,ну "поколение гаджетов" ждет их. любопытно послушать...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters