Обгоревшей девочке родители не вызвали скорую. Трагедия, но закономерная

Халатность родителей чуть не привела к смерти ребенка. В Москальцовке, Новодолажского района трехлетняя девочка игралась со спичками и подожгла себе платье – почти половина тела обгорела. Родители не стали вызывать скорую, так как боялись лишиться пособия на детей

Просмотр видео

Трехлетняя Наташа не сидит на месте. Много улыбается и бегает по двору. Пару месяцев назад эта девочка чуть не погибла. Сейчас ее тело покрыто шрамами.

У нее ужасное ушко было, ужасное личико было

В тот день мама Наташи уехала по делам, отец занимался огородом, старшие братья играли на компьютере. Девочка вышла во двор и нашла спички. Ее платье из синтетической ткани загорелось. Женя – брат Наташи – вспоминает: когда прибежал на крики, огонь уже накрыл девочку с головой.

Женя
брат Наташи
Я сюда подбежал. А тут ведро стояло - я на нее вылил и потушил

Родители девочки скорую вызывать не стали. Признаются, боялись – после такого инцидента у них заберут детей, а с ними и социальные выплаты, на которые жила безработная семья.

Инна Киптенко
мама Наташи
Я видела, не буду врать, видела, что у нее розовое. Но оно не красное, не черное – розовое было. Конечно, я испугалась сильно, что вызову скорую - заберут детей, милиция
Владимир Куприянов
прокурор Нововодолажского района
До вызова скорой помощи прошло более
7 часов. Скорую помощь вызывали соседи, которые пришли по просьбе родителей, принесли мазь от ожогов

Несмотря на то, что 40% кожи обгорело, а это критический порог, девочка выжила. Наташа уже прошла через четыре пластические операции. За несвоевременное обращение к медикам ее родителей могут оштрафовать или осудить. Они свою вину не отрицают.

Юрий Быков
отец Наташи
Виноват, конечно. И сильно виноват - что выпивший был. Может, не был бы выпивший… Я вынес, положил в скорую - сказали, ей осталось жить полтора часа

Сейчас - дело в суде. То, что случилось, в милиции несчастным случаем не считают. Говорят – претензии к этой семье были и раньше.

Александр Рокитянский
начальник сектора криминальной милиции по делам детей Нововодолажского райотдела милиции
Була поставлена на облік за те, що батьки систематично зловживали спиртними напоями та не було необхідних умов для проживання малолітніх дітей

У Инны и Юрия четверо детей. Возраст - от одного года до тринадцати лет. После трагедии с Наташей, на время следствия, двоих уже забрали в интернаты. Родители хотят исправиться и вернуть детей домой.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Закономерная трагедия
 
 
20 августа 2015 г, 16:28
Ирина Антонюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 п-р
    20.08.15, 19:31
     

    А ПОРОШЕНЯ ОБ ЭТОМ ЗНАЕТ...ИЛИ ЕГО БЕРЕГУТ, НЕ ДОКЛАДЫВАЮТ...ПОДУМАЕШЬ-ДИТЕ ПЬЮЩИХ НИЩЕБРОДОВ.ЕМУ ЖЕ СВОИ РОШЕНКИ ДОРОЖЕ."мАЙ ДИЭ ДЭДДИ!"...ТЬФУ. БЛЯТЬ!

  • #3 Zerv
    20.08.15, 17:52
     

    увы семья алкоголиков! увы жаль ребенка , но вычехается девочка ! и бедет красива!

  • Серый Волк
    20.08.15, 17:41
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 Харьковский Ведьмак
    20.08.15, 17:03
     

    Не может она, по настоящему если бы не могла -то перестала бы пить, а так это игра на публику. Если родитель на благо своего ребёнка не может и не хочет бросить свои вредные привычки - то грош цена такому родителю.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters