Монеты, патроны и старинную икону незаконно пытались вывезти в Россию

Сегодня в ходе совместных оперативных действий сотрудников Харьковского погранотряда, СБУ в Харьковской области и ГФС Украины задержан житель Луганщины, который пытался переместить через государственную границу старинную икону, патроны и монет

К пункту пропуска «Гоптовка» в направлении России прибыл микроавтобус «Мерседес», которым управлял житель города Стаханов Луганской области. Во время прохождения пограничного контроля водитель заметно нервничал, поэтому пограничниками было принято решение на проведение совместной с таможенниками и сотрудниками СБУ углубленной проверки транспортного средства.

В начале осмотра микроавтобуса на багажное отделение авто сработала служебная собака, натренированная на поиск оружия. Правоохранители обнаружили в багажнике машины скрытые в личных вещах водителя 12 охотничьих патронов. Также во время проверки обнаружили старинную икону и 37 монет, изготовленных из серебра с золотым напылением.

По словам задержанного, эти вещи его, якобы за вознаграждение, попросил перевезти из Киева в Москву неизвестный гражданин.

Сейчас транспортное средство, патроны и ценности изъяты. В отношении гражданина Украины продолжается проверка, сообщает ГПСУ.

 
20 августа 2015 г, 16:51
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters