Фестиваль «Дорога на Схід» в Изюме посетили тысячи зрителей


фото пресс-службы ХОГА

На Харьковщине прошло литературно-музыкальное мероприятие, хедлайнерами которого стали писатели Сергей Жадан и Юрий Андрухович и музыкальные группы «Тартак», «ШАNА», «The ВЙО», «Жадан и собаки»

18 и 19 августа на трех сценах фестиваля также выступали музыканты и поэты из Харьковской области и прифронтовых территорий Донбасса. В частности, рок-группы и этноколлективы из Сватово, Славянска, Волновахи. Действо фестиваля развернулось на нескольких локациях. Также для всех гостей работали ярмарка и фуд-корт.

«Проведение такого масштабного фестиваля в прифронтовом Изюмском районе в очередной раз демонстрирует, что Харьковская область - мирный регион, в котором живет много талантливых людей, любящих свою страну. Поэтому, безусловно, когда организаторы мероприятия обратились за поддержкой в Харьковскую облгосадминистрацию, глава области Юлия Светличная тут же откликнулась на эту просьбу, - отметил заместитель председателя – руководитель аппарата ХОГА Анатолий Бабичев, который принял участие в открытии заключительного концерта фестиваля. – Кроме того, проведение подобных мероприятий дает нам возможность привлекать внимание туристов к районам Харьковской области. В этом году совместно с общественными организациями и активистами мы реализовали уже несколько подобных проектов. Это фестивали «Пархомовка - мировые шедевры» в Краснокутском районе, «Шаровский чудокрай» - в Богодуховском районе, «Мистерии Купала» - в Золочевском районе, «Гетманская слава» - в Коломаке. Развитие туризма повлечет за собой создание инфраструктуры и, соответственно, социально-экономическое развитие районов».

Бабичев также отметил, что привлечению туристов в Изюмский район будет способствовать ремонт дороги Харьков - Киев - Довжанский, которая проходит через город.

«Дорога, которая соединяет Харьковскую область с зоной АТО, была разрушена тяжелой техникой. Благодаря настойчивости Юлии Светличной, в этом году были выделены существенные средства на ремонт этой стратегически важной трассы, - сказал заместитель председателя ХОГА. - Уверен, что совместными усилиями власти и гражданских активистов мы сделаем Изюм еще одним центром туристического и фестивального движения на Харьковщине».

 
20 августа 2017 г, 09:33
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters