СБУ: Воинскую часть на ХТЗ обстреляли для «информационной картинки»

Вчера около 19:40 неизвестный дважды выстрелил из РПГ по складам с горюче-смазочными материалами воинской части, что на пр. Фрунзе. Пострадавших нет. В СБУ открыли производство по статье диверсия

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, в результате ЧП никто не пострадал. Здание и склады остались целы, возгорания не произошло.

Сейчас областное управление СБУ проводит расследование. Открыто уголовное производство по ст. 113 (Диверсия) УК Украины.

Как пояснил источник в правоохранительных органах, подобные диверсии, зачастую на складах ГСО и железнодорожных путях, устраиваются специально для того, чтобы создать информационную картинку и посеять панику в городе. Те, кто совершают подобные акты, получают деньги именно за сам факт обстрела, отметил собеседник. При этом не обязательно должны быть пострадавшие. Даже здания зачастую остаются почти неповрежденными, добавил источник.

Напомним, в последний раз на воинский комиссариат нападали в начале сентября. А на прошлой неделе взрыв прогремел на участке железной дороги в Коломакском районе. И в том и в другом случае пострадавших нет.

 
20 октября 2014 г, 11:56 (обновлено в 12:25)
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters