На соцзащиту и протезирование участников АТО из госбюджета выделят еще 9 млн. гривен

Парламентарии поддержали законопроект № 5146 «О внесении изменений в приложение №3 к закону Украины «О государственном бюджете Украины на 2014 год» (относительно социальной защиты инвалидов, ветеранов и участников антитеррористической операции)»

За соответствующее решение проголосовали 248 нардепов.

Как отмечается в пояснительной записке, данный проект закона предусматривает внесение изменений в госбюджет на 2014 г. в части увеличения расходов по бюджетной программе «Руководство и управление в сфере социальной защиты инвалидов и ветеранов» на 2 млн. 184,2 тыс. грн. и введение новой бюджетной программы «Обеспечение протезированием и ортезированием изделиями повышенной функциональности по технологиям изготовления, которые отсутствуют в Украине, отдельных категорий граждан, которые принимали участие в антитеррористической операции и/или в обеспечении ее проведения и потеряли функциональные возможности конечности или конечностей» в объеме 7 млн. грн. за счет соответствующего уменьшения расходов по бюджетной программе «Государственные капитальные расходы, распределяемые Кабинетом Министров Украины».

По мнению авторов законопроекта, принятие данного документа даст возможность оперативно решить вопросы ликвидации Государственной службы по вопросам инвалидов и ветеранов и функционирования новообразованной Государственной службы по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции.

 
20 октября 2014 г, 12:29
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters