СНБО: Украинские военные сорвали попытку окружения террористами Счастья

Силы антитеррористической операции произвели зачистку территории в районе населенного пункта Смелое, что не позволило в дальнейшем боевикам захватить н.п. Счастье на Луганщине

«В первой половине дня 19 октября наши военные произвели зачистку территории в районе населенного пункта Смелое. Благодаря этим упреждающим действиям удалось остановить массированное наступление боевиков на блокпост в этом районе», - сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, целью наступления был прорыв и захват плацдарма на левом берегу реки Северский Донец с последующим охватом Счастья с запада.

По данным СНБО, в зоне АТО за сутки погибли как минимум 4 украинских военных.

«К сожалению, во время массовых обстрелов и жестких боев наши военные понесли потери. В частности, погиб один боец батальона «Айдар», один военный 95 бригады и еще несколько бойцов из других подразделений Вооруженных сил Украины», - добавил спикер СНБО.

По его словам, сейчас точное количество потерь уточняется.

 
20 октября 2014 г, 13:55
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters