В школах и детсадах будут раздавать памятку о благотворительных взносах

В Харькове на родительских собраниях будут раздавать памятку с разъяснениями о благотворительных взносах. Такое решение было принято на заседании рабочей группы по изучению вопроса привлечения и использования благотворительных взносов в детских садах и школах города

В ходе заседания были внесены изменения в проект памятки для родителей, в которой содержится информация о том, как и на каких основаниях родители могут жертвовать средства для школы.

Секретарь городского совета Александр Новак отметил, что на последних заседаниях участники рабочей группы пришли к конструктивной работе, результатом которой является эта памятка. Она будет опубликована на сайте Департамента образования, сайтах районных управлений образования, а также на сайтах учебных учреждений, пишет пресс-служба мэрии.

В свою очередь директор Департамента образования Ольга Деменко отметила, что основными принципами для привлечения внебюджетных средств в учебных учреждениях города являются законность, прозрачность и добровольность.

 
20 октября 2016 г, 09:56
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 olyaved1979@mail
    20.10.16, 21:27
     

    Пошли в первый класс дали нам пустой класс,поставили окна,купили парты,доску,стол учителю и т.д.,и как это назвать?А как же благотворительность для школы?Почему в школе ничего не делают?Это просто ужас(((

  • #9 что будет дальше
    20.10.16, 18:33
     

    наконец-то узаконили поборы в школах и садиках! Браво! бедные учителя теперь без страха и упрека будут ездить на моря, покупать норковые шубы, заниматься фитнессом, плавать в бассейнах и гульбасить по поводу и без повода!

  • #8 6691
    20.10.16, 18:18
     

    Благотворительность всегда хороша. Хоть можно третий закон Ньютона вспомнить, хоть заповедь из Библии. Отдаешь добровольно, значит, у тебя всё в порядке, значит, к тебе придут новые материальные блага.

  • #7 Опоп
    20.10.16, 16:35
     

    ...порок, который нельзя искоренить, нужно « организовать и возглавить»...

  • #6 Двойные Евростандарты
    20.10.16, 11:15
     

    Я худею! Вчера только писали, мол МыВыДы не хватает финансирования. Так почему бы назвать взятки не взятками, а благотворительными взносами и наклеить памятки во всех полицейских автивках? Остановил бухого - он тебе благотворительный взнос, проехал на красный - в фонд благотворительности соточку. И тд. А то в школах и больницах можно, а в полиции нельзя? Какие-то выборочные законы.

  • #5 хью
    20.10.16, 11:04
     

    страна не пуганых идиотов

  • #4 абу
    20.10.16, 11:01
     

    шедеврально!

  • #3 детский сад
    20.10.16, 10:09
     

    это стандартная схема легализации коррупции и вымогательства.

  • #2 угу, угу, угу
    20.10.16, 10:07
     

    #1 Fradkin, верно.

  • #1 Fradkin
    20.10.16, 10:03
     

    Теперь поборы в детсадах и школах назовут благотворительными взносами?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters