Светличная: Контрдиверсионные учения в Харьковской области завершаются

Масштабные всеукраинские учения были проведены СБУ при поддержке государственных органов власти региона

Подразделения СБУ, МВД, ВСУ и Нацгвардии профессионально выполнили все поставленные задачи по противодействию террористическим и диверсионным проявлениям. Со стороны СБУ и областной администрации была обеспечена четкая координация действий и взаимосвязь между силовыми ведомствами и органами власти.

«Отработка и проведение антитеррористических мероприятий четко показали, что у преступников из «русского мира» нет никаких шансов на Харьковщине, а харьковчане могут чувствовать себя спокойно», - отметила председатель ХОГА Юлия Светличная.


Напомним, с 17 по 21 ноября в Харькове и области Служба безопасности проводила тренировки по противодействию возможным диверсионно-террористическим угрозам. В учениях принимают участие СБУ, МВД и силы ВСУ.

В субботу утром завершилась первая активная фаза всеукраинских контрдиверсионных учений. По сценарию тренировок, учебная диверсионно-террористическая группа осуществила вооруженное нападение на военнослужащих ВСУ и сотрудников Национальной полиции, которые несут службу на блокпосту на въезде в Харьков со стороны Чугуева, и захватила блокпост. К месту диверсионной атаки на вертолете срочно переброшено подразделение Нацгвардии. При поддержке бронетехники операция по нейтрализации условных диверсантов проведена успешно.

Вторая активная фаза всеукраинских контрдиверсионных учений – отработка взаимодействия всех спецслужб при захвате административного здания - состоялась в центре города. По легенде, здание ХОГА захватили террористы, из соседнего дома по окну 3-го этажа админздания выстрелил снайпер. С 5-го этажа по тросам туда спустились бойцы «Альфы», также в здание вошла Национальная гвардия. Спецслужбы отработали блокировку автомобиля перед обладминистрацией.

 
20 ноября 2016 г, 23:08
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 бардачок
    21.11.16, 11:09
     

    у Светличной башня поехала , иди с куклами поиграйся , вспомни детство. шухер по Харькову навела , тебе больше не хрен делать что-ли .????

  • #1 Торр
    21.11.16, 10:08
     

    Возле рынка Барабашова есть переулок Подрывной (соединяет улицу Тюринскую(бывшую Якира) и улицу Академика Павлова),застроен частным сектором,рядом рынок,вот самое то место для проведения учений.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters