Девяностолетняя харьковчанка стала заложницей в собственном доме

Вокруг трехкомнатной квартиры возле Южного вокзала накануне разгорелись страсти едва ли не по сценарию голливудского блокбастера. Правоохранителям и спасателям пришлось срывать окна, выбивать двери и силой врываться в помещение

Просмотр видео

Девяностолетняя женщина не отзывается уже четыре дня. Дочь - в панике. Боится: жива ли старушка. На место вызывает милицию и спасателей – решают ломать окно.

Пенсионерка Мария Нетеса в заточении уже больше полугода – рассказывает соседка женщины. В собственном доме ее заперла женщина-опекун. С подругой молодости в последнее время приходилось общаться через окно

Любовь
соседка Марии Нетесы
Я говорю, Мария Федоровна, вы кушать хотите? Она говорит - да. Вам дают есть? - нет. Я говорю - а что ж вы ели - сухарик нашла. Нормально?

Почему при живой дочке за матерью ухаживает чужая женщина? Людмила Гаевская говорит: семью попросту обманули.

Людмила Гаевская
дочь Марии Нетесы
Повезли ее в нотариальную контору - она, с полной уверенностью, что подписывает завещание, а на самом деле - это был договор пожизненного содержания. Она думала, что делает на меня завещание

Теперь, уверяет дочь, – к матери ее не пускают. В доме сменили замки.

Людмила Гаевская
дочь Марии Нетесы
Опекунша, она сказала: «И не сунься туда - я тебя урою! У меня все схвачено!»
Владимир Кулишенко
командир взвода 6 роты полка патрульной службы
Материал соберем, зарегистрируем материал этот

Спасатели проникают в квартиру. Из-за двери в одну из комнат слышен голос старушки. Женщина жива, но эта дверь заперта, приходится ломать и ее.В комнате беспорядок, в нос бъет едкий запах. Мария Нетеса извиняется: говорит – болеет. С постели не встает. Мария Нетеса просит не бросать ее одну в квартире. Боится: опекуны будут ругать за непрошенных гостей.

Мария Нетеса
пенсионерка
Они меня толкали, знаете как! Чтоб они уже провалились... или я от них, или они от меня - они все это сделали! Сами сделали - шахраи! Шахраи!

На пороге появляется опекун старушки. Женщина не понимает – зачем в доме сорвали двери. По словам опекуна, пенсионерка сама просила за ней ухаживать. Детям, мол, она не нужна.

Лариса Драгомир
опекун Марии Нетесы
Общались, общались, она сама сказала: дочка - такая-сякая, я с ней не хочу

За пенсионеркой – уверяет опекун - она ухаживает уже почти десять лет.

Лариса Драгомир
опекун Марии Нетесы
Чаек, компотик, то, се. Открывайте холодильник - икра, рыба красная - я сама того не ем, что несу ей. Сметанка, творожок

Детям просто нужна квартира старушки – говорит Лариса Драгомир. Расторгнуть договор они пытались через суд. Но тогда пенсионерка была на стороне опекунов. Позже Мария Нетеса еще и заявление в прокуратуру на свою дочь написала – та, якобы, украла у нее документы. Так или иначе, теперь – передумала. С детьми опять хочет дружить. Только вот опекун отказываться от квартиры, которая стоит на кону, тоже не собирается – мол, слишком много вытерпела за эти годы.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
90-летняя харьковчанка стала заложницей в своем доме
 
 
20 декабря 2011 г, 14:56
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 цыпа 21.12.11, 11:25
     

    #13 Гнет,

    Давай вот не брать на эмоции, ладно? "А вот если", "а вот вы" и т.п. Есть РЕАЛЬНАЯ ситуация, где бабка откровенно занимается маразмом, я НЕЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ в этой истории лицо и НЕПРЕДВЗЯТО вижу, что бабка ведет двойную игру. Это или ее лицемерие, или старческая болезнь. Ни первое, ни второе - неизлечимы.

  • #19 jkmuf 21.12.11, 10:52
     

    #9 Патрыот, 11 цыпа + 1000!!!!!

  • #18 jkmuf 21.12.11, 10:51
     

    10 МАЯ 20.12.11, 18:11

    Что-то не наблюдаю, чтобы Гепа с Допой, Юля Владимировна и иже с ними сильно мучились.

  • #17 мисс сюрприз 21.12.11, 10:34
     

    Из всей этой истории мне жалко только собачку((((

  • #16 שלמה 21.12.11, 09:39
     

    Какой сухарик? А жареная рыба с ватрушками только мне причудилась? А порядок в комнате? А нахрена оставлять открытой дверь, если старушка не встает с кровати??? А почему в суде старушка была на стороне опекунов?

    Земляки, блин!

  • #15 Да 21.12.11, 01:28
     

    Закон об опекунстве весьма уродлив, совершенно не защищает опекуна, опекун не имеет по-сути никаких прав, ухаживает их обеспечивает старика на свой страх и риск, потом вот появляются такие внучки-доченьки готовые захапать на халявку "свое".

    Обратите внимание на видео, все окошки этой квартиры свеже выкрашены, в отличие от остального дома, квартирка весьма ухожена, старушка очень бодра. И я верю что она просит запирать дверь, а то и сама их запирает, но вот парадокс, где моча, гавно? Это кто тос убирает? Или как? Или это не дочь всех тут кинуть хочет?

  • #14 СВЫНЯ 21.12.11, 01:21
     

    бабаньку жалко она мне кажется не совсем того она же человек всётаки

  • #13 Гнет 20.12.11, 23:19
     

    Патриоту и Цыпе. я очень боюсь, что вы не доживете до пенсионного возраста, а не дай бог, станете инвалидами и иждивенцем на шею другим,как вы говорите работающим. Похоже и вы страдаете маразмом. Думайте немного головой, прежде всего вы работаете на себя и для себя, и выборы к данной теме нечего приплетать.

  • #12 Dementia 20.12.11, 20:58
     

    #9 Патрыот

    Далеко не все люди в таком возрасте впадают в маразм, но я за то, чтобы запретить голосовать после выхода на пенсию. По той простой причине, что решать, как им жить, должны те люди, которым работать в этой стране, а не иждивенцы. Люди пожилого возраста больше ориентированы на прошлое, а надо смотреть в будущее.

    А умственно неполноценных и среди молодых хватает. Хорошо, что им лень ходить на выборы.

  • #11 цыпа 20.12.11, 18:37
     

    #9 Патрыот,

    > запретить ходить на выборы

    +100!!!!

    А то навыбирают... "серцем", "желудком", "почками", и т.п.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters