Молдова будет помогать Украине реформировать МВД

Совместное заявление об обмене опытом и взаимодействии в правоохранительной сфере подписали руководители ведомств обоих государств на встрече, которая на днях состоялась в Молдове

Совместное заявление сделали вице-министр внутренних дел Республики Молдова Сергей Дякон и заместитель главы МВД Украины по вопросам европейской интеграции Тигран Авакян после встречи в Молдове, сообщает правительственный портал.

Руководитель правоохранительного ведомства Молдовы отметил, что их МВД уже прошло этап реформы, которую можно считать достаточно успешной. Он также заверил, что Молдова готова оказать помощь украинским коллегам в реформировании МВД - вплоть до направления необходимых экспертов и стажировку работников. Такая помощь позволит избежать различных рисков, которые могут появляться в процессе проведения реформы.

Стороны подписали Совместное заявление, в котором договорились уделить особое внимание сотрудничеству в сфере охраны общественного порядка, обеспечения безопасности дорожного движения, развития научных, информационных и технических связей, а также в других направлениях, представляющих взаимный интерес.

 
20 декабря 2014 г, 15:44
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Ромарио
    22.12.14, 11:53
     

    3 ноября 2014 года, в Кишинёва на нас(трёх граждан Украины)напал отдел по борьбе с организованной преступностью, во главе с работником генеральной прокуратуры Показного Иверела.Без адвоката и переводчика нагло с матами, руганью избиением заволокли к себе в контору, тупо забрали 6 тыс. долларов, и личные вещи,выгнав после содеянного из солнечной Молдавии. при этом угрожав, что нас ждёт по придуманному уговолному делу в их мозгаз, которое они веду ещё 2013 года, 4 года лешения свободы (создание фантомных фирм и подобный бред) До сих пор за два месяца ни нашему МИДу, ни консульству ни нам ни ответа ни привета после ограбления так и не написали! И они нас учить собрались падонки!!!

  • #6 КоксКвасневских
    22.12.14, 09:09
     

    Есть знакомые в Молдове, о ихних органах они не иначе как матом не выражаются, хотя все профессора и доктора наук!!!

  • #5 ajvf
    21.12.14, 09:13
     

    Чего мелочиться? Лучше сразу обменяться опытом с Гондурасом.Вон оккупированный Крым уже нашел себе друзей-людоедов из Африки и обменивается с ними опытом выживания в условиях международных санкций.

  • #4 Сквернислав
    20.12.14, 21:49
     

    Поекрасно, мы не возражаем. Но общая координация остается за нашими офицерами из агентства национальной безопасности. Так будет лучше для всех.

  • #3 писец
    20.12.14, 19:43
     

    заместитель главы МВД Украины по вопросам европейской интеграции Тигран Авакян родственник что ли?уже даже не смешно читать новости а просто страшно-сплошной идиотизм...

  • #2 ......
    20.12.14, 18:33
     

    ДА УЖ!!! МОЛДАВАНЕ-ЗНАТНЫЕ ПОЛИЦИЯНТЫ!!

  • #1 ззззззз
    20.12.14, 18:23
     

    я предлагаю ещё с Румынией опытом обменяться

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters