В «муниципалке» рассказали, чем будут удивлять в 2016 году

Харьковская муниципальная галерея огласила планы на следующий год. В честь своего 20-летия галерея планирует сразу несколько масштабных выставочных проектов

В 2016-м галерея проведет большую программу, посвященную Вагричу Бахчаняну – одному из самых известных художников-концептуалистов и нонконформистов на постсоветском пространстве. По словам представителей галереи, проект «призван исправить существующую историческую несправедливость и вернуть имя Бахчаняна на родину», пишет ArtUkraine.

Кроме того, в следующем году пройдет Восьмой фестиваль молодежных проектов NonStopMedia с обширной образовательной программой и теорплатформой. Это первый отечественный арт-форум, обратившийся к теме поддержки и развития молодого современного искусства, который ХМГ проводит с 2003 года.

Также на протяжении 2016 года Харьковская муниципальная галерея проведет выставки Сергея Браткова, Стаса Волязловского, Ильи Исупова, Гамлета Зиньковского, Сергея Петлюка и других.

Все проекты можно посмотреть по адресу ул. Чернышевская, 15.

 
20 декабря 2015 г, 14:01
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters