Ющенко собирает национал-патриотов, чтобы создать новый блок

Виктор Ющенко признал свое поражение на президентских выборах, но уходить из политики не собирается. Он уже объявил о создании политического проекта, призванного «защитить демократию»

В своем вчерашнем обращении Виктор Ющенко заявил, что не уйдет из политики после избрания нового президента. И хотя последние дни Президент был не настроен на общение с прессой - даже вчера зачитал с листа подготовленный текст и удалился, а журналистам не позволили задать ни одного вопроса, - издание Коммерсантъ выяснило, кого ждут в новом блоке.

Вчера утром состоялась встреча Ющенко с представителями общественной организации «Украинская народная рада», созданной в конце минувшего года, - Иваном Драчом, Николаем Жулинским, Дмитром Павлычко, Евгением Сверстюком, Николаем Поровским и Василием Овсиенко. «Следующим шагом станет создание совета политических партий при УНР. Пока речь идет о «Нашей Украине» и Республиканской христианской партии, которую я возглавляю. Переговоры ведутся и с другими национал-патриотическими партиями»,– сказал по итгам встречи Поровский.

Как известно, ранее Виктор Ющенко уже инициировал создание единой правой силы на базе партий патриотического толка. В 2005 году партии–участницы блока «Наша Украина» даже подписали соглашение, в котором взяли на себя обязательство создать такую силу. Впрочем, это намерение осталось нереализованным, поскольку лидеры небольших партий отказались распускать их. «Одновременно будет действовать УНР в качестве широкой общественной организации, а при ней – конфедерация политических партий. На выборы пойдет блок национально-демократических партий. Все организационные детали мы планируем решить в пятницу, для этого проведем закрытое заседание»,– отметил Николай Поровский.

Еще одним участником будущего блока станет Конгресс украинских националистов. «Мы примем активное участие в создании и работе объединения. В ближайшие дни состоятся консультации по этому поводу с представителями Ющенко»,– сообщил лидер Конгресса украинских националистов Алексей Ивченко. При этом он считает, что в президентский блок не стоит включать большое количество партий, поскольку лидеры многих правых политических сил «уже предали Виктора Ющенко». «Теоретически можно вести переговоры со «Свободой» и УНП»,– добавил политик. Впрочем, лидер «Свободы» Олег Тягныбок ранее неоднократно заявлял об отказе от сотрудничества с Ющенко.

Еще один потенциальный участник нового объединения под руководством Виктора Ющенко – партия «За Украину!» Вячеслава Кириленко. Как известно, ранее политик заявлял о поддержке идеологии, исповедуемой Ющенко.

 
21 января 2010 г, 09:46
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 Серега 27.01.10, 19:31
     

    Вите надо пчёл выращивать ан пасеке а не в политику лезть Западная Украина обращаюсь к вам!!! Не проглупите второй раз не стоит голосовать за соратника ющенка Тимошенко.. тимошенко тот же ющенко только в юпке!!!

  • #19 Тиберий 22.01.10, 20:18
     

    Барышне с красивым именем Люся..Я как раз тот,кого призывал неудавшийся или недоучившийся эскулап гнать с Украины(жидву,москалив)..Вы ошибаетесь-у меня-другая Украина,похоже,точно-конкурент..

  • #18 Люся 22.01.10, 12:28
     

    О! У Тягныбока появился конкурент!

  • #17 Тиберий 21.01.10, 18:26
     

    Митя правильно заметил..Не мешайте людям снова рыть схроны..Их беда в том,что они не ведают,что рвут Украину..Впрочем, и России мы нужны постольку-поскольку..Там своих проблем хватает..Недавно был в Алмааты (Алма-Ата).Везде надписи-на казахском,потом на русском,затем на инглиш..Назарбаев тонко решает все вопросы..Время!!! Оно все расставит по местам..Наши же до сих пор носятся с маузером в руках-" Всех несогласных-перестреляю!!!" Убогие..Завгар или же барышня рискуют стать царьками на пепелище..

  • #16 !!! 21.01.10, 17:25
     

    Ющенко собирает национал-патриотов.......и они дружно все идут нах...й из Украины!!!!!)))))

  • #15 Гаплык 21.01.10, 14:23
     

    Да повесить его нахрен на столбе. Выгоды правда никакой, зато польза будет, будет направление ветра указывать.

  • #14 Ник72 21.01.10, 13:51
     

    Ющенко двоечником был - попытки создать духовную надстройку без материального базиса обречены на провал!

  • #13 ЕВРЕЙ 21.01.10, 13:34
     

    Господа относитесь с пониманием к убогому и отравленному человеку.Доза в 50000раз превышает допустимую.

  • #12 алекс 21.01.10, 13:17
     

    Дашке:

    Ваши бы слова да до бога, да где его взять в Украине, не ту страну назвали Гондурасом.

  • #11 ул.Свердлова 21.01.10, 12:48
     

    Как же надоел этот блаженный!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters