Отсутствие этикеток и обвес покупателей. В харьковских магазинах эксперты выявили нарушения

Некоторые торговцы хранят продукты, не придерживаясь санитарных норм. При этом показывать сертификаты качества товаров отказываются и покупателям, и харьковским контролерам

Просмотр видео

Плановую проверку в этом магазине Любовь Плесовская проводила около недели назад. Сегодня за порог торгового помещения женщина ступает с журналистами «Объектив-новостей». Эксперт покупает крабовые палочки и котлеты - взвешивает товар и замечает отклонение.

Эксперт говорит - ее обсчитали почти на пять гривен. В магазине лишь пожимают плечами. Говорят - поверку весов проводят каждый месяц.

Наталья
продавец
Я с весами вообще ничего не делаю, у меня вот весы. Ко мне приезжают контролеры раз в месяц и проверяют. Нас контролируют, нас штрафуют, если не дай Бог где-то что-то

В торговле солениями - очередное нарушение - на ведерках нет этикеток с информацией о товаре. В магазине объясняют - этикетка находится на бочках, в которых привозят товар.

Администрация магазина показывает сертификат о качестве продукции. Просроченного товара - ни в кондитерском, ни в молочном отделе магазина не находят. Эксперты подводят итоги.

Любовь Плесовская
эксперт общества защиты прав потребителей
Желательно соления, которые привозятся в таре - в ведерках, были с полной информацией. И я думаю, что все-таки с весами должны будут разобраться, снять все-таки их с реализации и отдать на поверку

Разобраться с нарушениями в администрации магазина обещают уже сегодня.

Владислав Николаенко
представитель администрации магазина
Отдадим, скорей всего, весы на тестирование, и посмотрим - существует проблема или не существует. Обозначили направление для работы – будем заниматься

За два месяца контролеры общества по защите прав потребителей провели рейды в пяти торговых точках Октябрьского района города. В основном - говорят - покупателей в магазинах не обсчитывают. Но выявили случаи хранения продуктов с нарушением санитарных норм. При этом показывать сертификаты качества некоторые торговцы и вовсе отказываются - за это им грозят денежные штрафы.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В харьковских магазинах эксперты выявили нарушения
 
 
21 февраля 2014 г, 19:20
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Инфа 146% 22.02.14, 17:24
     

    Говорят кур доят. Разрыва шаблона - на Украине обвешивают.

  • #12 ВЛК 22.02.14, 11:40
     

    Классно проверили, особенно весы- такого еще не видела, блокнот и ручка средства проверки точности весов!???!! Зато есть о чем поговорить, и народ отвлечем!!! А Вы, товарищ "бандитов на.."- наверное, созидающая личность??? Нагадил и побежал дальше, много сделали для людей добра, судя по высказываниям вашим- счастливы и удачливы по жизни и всем желаете добра??? Не покупал, так помолчи, купи- потом высказывайся, чтоб знать, о чем говоришь, не переношу пустозвонство(все выражения тщательно выбирала, т.к.на Ваш счет в голове один народный фольклер! )Добра Вам!

  • #11 .... 21.02.14, 23:07
     

    за 2 месяца-всего 5 проверок.а остальные дни чем занимаетесь.дорогие товарищи??ничегонеделанием и подготовкой к проверкам???

  • #10 мм 21.02.14, 22:46
     

    да это тема самая острая сейчас...

  • #9 Покупатель 21.02.14, 22:15
     

    А почему даффтян. Он причем?

  • #8 3452* 21.02.14, 21:12
     

    #7 Покупатель, даффтян душит конкурента)))

  • #7 Покупатель 21.02.14, 20:43
     

    Похоже заплатили журналистам за пиар, чтобы их торгующие боялись и бабла давали. А типа если не дадут, то они камеру притянут. ПОЗОР!!!!

  • #6 Покупатель 21.02.14, 20:40
     

    Все это чес и враки, так в 3 секунды НА БЛОКНОТЕ !!!точность веса проверить невозможно. Однозначно подстава. Похоже, что как в 90-е мусора кидали Чп-шников на базарах, прикинули на глаз и начали лепить так и здесь. ПОЛНАЯ ПРОФАНАЦИЯ РЕПОРТАЖА!!!!!!!

  • #5 Жаль 21.02.14, 20:33
     

    С какого перепугу ОБЩЕСТВО по защите прав потребителей (Сумская, 3. НЕ путать с областным управлением по защите прав потребителей Сумская, 45) делают плановые проверки???Это АФЕРИСТЫ!! Гоните их с чистой совестью или делайте копии всех документов на проверку и в прокуратуру. Сам так делал и всем советую. У них нет никаких полномочий.Они могут только составить свой липовый протокол потребительской экпертизы, который никуда не идет или обратится письменно в контролирующие органы. А журналистам респект-пропиарили шарлотанов!!

  • #4 Бандитов на кол! 21.02.14, 20:05
     

    Проверьте в переходах метро точки по продаже колбасных изделий, особенно Новожановский мясокомбинат и Салтовский, у всех переделанные весы. За Харьковский и Роганский мясокомбинат не знаю, но наверняка у них тоже самое.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters