Задержанных участников конфликта на Алексеевке отпустили - источники

В полиции не предоставляют официальную информацию о задержанных участниках пятничного конфликта на Алексеевке, в результате которого был тяжело ранен член «Східного корпусу»

По данным источников в правоохранительных органах, всех шестерых задержанных, о которых в полиции сообщали ранее, отпустили - в связи с нехваткой доказательств, необходимых для объявления о подозрении.

Несмотря на многочисленные вопросы журналистов, в пресс-службе облуправления Нацполиции информацию о задержанных не предоставляют.

В то же время, по данным пресс-службы горсовета, состояние получившего в результате столкновения ранения 43-летнего члена «Східного корпусу» Игоря Пушкарева продолжает оставаться тяжелым. Мужчина все еще без сознания.

Напомним, конфликт произошел поздно вечером 17 февраля между активистами «Східного корпусу» и представителями одной из организаций ветеранов АТО. Участники перестрелки пытались укрыться в детском саду на проспекте Победы, в Шевченковское отделение полиции с места событий доставили 11 человек.

В облуправлении Нацполиции заявили, что конфликт возник на бытовой почве. По данным правоохранителей, активные хулиганские действия осуществляли пятеро человек - их задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Четверо из них - жители Харькова, а один - Днепра.

По данному факту следователи открыли три уголовных производства, одно из них - по статье «покушение на убийство» и два по статье «хулиганство». Во время следственных действий были изъяты 4 помповых ружья, одно автоматическое оружие и два травматических пистолета.

 
21 февраля 2017 г, 14:52
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters