Харьковские борцы завоевали 6 медалей всеукраинского турнира

46-й открытый Всеукраинский турнир по вольной борьбе среди мужчин памяти мастера спорта Ованеса Саакяна, который 19 марта прошел в спорткомплексе НТУ «ХПИ», собрал спортсменов из четырех стран

Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

Почтить память прославленного харьковского борца, пятикратного чемпиона Украины и обладателя Кубка СССР в Харьков приехали борцы из разных областей Украины, а также гости из Грузии, Дагестана и Израиля. Около 90 борцов поспорили за медали в восьми весовых категориях. В четырех из них награды завоевали хозяева ковра – харьковские борцы, на счету которых были 1 золотая, 1 серебряная и 4 бронзовые медали.

Победителем турнира в весовой категории до 125 кг стал Ярослав Костюков. На пути к финалу он поборол своих земляков - харьковчан Василия Арнаута и Тиграна Захаряна. Финальная схватка с киевлянином Андреем Власовым не состоялась из-за травмы соперника. Кроме золотой медали, Ярослав Костюков также выполнил норматив мастера спорта Украины.

Серебряным призером соревнований стал Павел Визир. В весовой категории до 57кг он поборол харьковчанина Игоря Дворника, но в финале уступил Тарасу Марковичу из Киева.

Игорь Дворник стал бронзовым призером в весовой категории до 57кг. Также «бронзу» турнира завоевали Энрике Фомбея-Санчес (весовая категория - до 61 кг), Игорь Коцур (весовая категория - до 65 кг) и Тигран Захарян (весовая категория - до 125 кг).

Этот турнир для многих борцов стал этапом подготовки к чемпионату Европы, который в начале мая примет Сербия, а также к молодежному чемпионату Украины, который с 6 по 9 апреля будет проходить в Ивано-Франковске.

21 марта 2017 г, 10:31