Покрасовались на площади и в путь. На маршруты Харькова вышли зеленые «евротроллейбусы»

Шестнадцать новых троллейбусов выехали на улицы города. Электромашины с символикой предстоящего Еврочемпионата купили у львовского автобусного завода. Все они выкрашены в зеленый цвет - таким будет цвет Харькова во время футбольных соревнований

Просмотр видео

В новых троллейбусах о следующей остановке, кроме баритона из динамиков, пассажиров будет оповещать еще и бегущая строка. В электромашинах есть кондиционер, сиденья обиты поролоном, а для удобства инвалидов - раскладывается пандус. Комфортнее в новых троллейбусах и водителям - на экране возле руля они могут видеть все, что происходит в салоне.

водитель троллейбуса
Когда я стою на уклоне, мне не видно людей. Я переключаю, вижу - дверь закрыта. Точно так же следующую. Плюс вижу, что машин сзади нет, могу назад сдать - очень удобно

В мэрии новыми машинами довольны. Электроэнергии они потребляют на сорок процентов меньше тех, которые ездят по Харькову сейчас. Да еще и к их изготовлению приложили руку на местном «Электротяжмаше».

Игорь Чуркин
глава наблюдательного совета холдинга «ЛАЗ»
Двигатели здесь стоят харьковского производства. Много работали с заводом. Мы сейчас продолжаем работать, чтобы Харьков сертифицировал свои моторы, и мы могли наши троллейбусы с харьковскими моторами продавать в Европу

Как будут чувствовать себя пассажиры в новых электромашинах, первыми на себе испытали мэр и губернатор. В троллейбусе, говорят, вспомнили свои школьные годы.

Геннадий Кернес
мэр Харькова
Удобные. Нормальные

Троллейбусы пустили на самые загруженные маршруты города - первый, второй, третий и двадцать четвертый. Всего в мэрии хотят купить 52 таких троллейбуса, потратят на это более 200 миллионов гривен. По словам власть имущих, обновление парка общественного транспорта - это лишь первый шаг в городской транспортной реформе.

Геннадий Кернес
мэр Харькова
Мы думаем на остановках города Харькова в будущем - уже когда будет транспортная схема создана - внедрять информацию того, сколько осталось до прибытия того или иного номера маршрута

На стоимость проезда, говорят чиновники, покупка нового транспорта не повлияет. Обещают: от транспортных реформ выиграет и городской бюджет, и пассажиры.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
На маршруты Харькова вышли зеленые «евротроллейбусы»
 
 
21 апреля 2011 г, 12:47 (обновлено в 19:14)
Владимир Куринной 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #52 Dimas 15.07.12, 19:45
     

    Интересно кто это зделал мэр или евро

  • yxhsppuzprb 30.04.11, 01:35
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #50 plohish 26.04.11, 16:36
     

    Троллейбусы хорошие, но оплачены львовскому заводу всего на 30%. и если не будут оплачены полностью львовяне их заберут. Так,что сильно не радуйтесь.

  • #49 Гепадий 23.04.11, 11:35
     

    Гепа хороший!!!

  • #48 котенок92 22.04.11, 23:58
     

    #46 Люсиль конечно студентам льготы аж 3 раза. украли карточку метро. пришла в деканат "собери еще 10 чел". пришли. "соберите 50 чел" и че так дойдет до 6,5тыс??

    тролики классные только зачем такой нужен на маршрут "28м-н - Жукова" или им че тех троликов НЕ старых уже мало??

  • #47 Петя 22.04.11, 13:12
     

    #45 Иволга,

    > Радость? Неееет. Опять что-то НЕ ТАК.

    > Да на вас, дорогие мои, не угодишь.

    Та тут просто 70% - нытики.

  • #46 Люсиль 22.04.11, 10:05
     

    >#30 Павел, студент из Белгорода

    Дорогой студент из Белгорода, вы находитесь в другой стране с другими правилами и законами. Собственно, достаточно просто того, что вы находитесь в другом городе.

    Нет, у нас нет киосков с льготными билетиками, льготы студентам распространяются через вузы, пенсионерам - через совбесы.

    Вы совершенно правы в том вопросе, что муниципальный транспорт, в первую очередь, для льготников, но это влечет за собой контроль, чтобы не было возможности ездить под видом льготников кому попало.

    Отак.

  • #45 Иволга 22.04.11, 09:59
     

    Знаете, безумно интересно читать камменты.

    Когда сокращают маршруты все очень-очень ругаются. В остальное время все очень-очень ругают подвижной состав, а заодно и график движения. И вот, когда появились новые троллейбусы и удлиннились маршруты, что мы слышим? Радость? Неееет. Опять что-то НЕ ТАК.

    Да на вас, дорогие мои, не угодишь.

  • #44 88 22.04.11, 07:25
     

    в Донецке уже года 3 такие мотаются....

  • #43 КЫШ 22.04.11, 00:30
     

    ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ТРАЛЛИК БУДЕТ В ЖАЛКОМ СОСТОЯНИИ

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters