США попросят поддержать украинскую армию деньгами

Украина обратится к американским властям с просьбой о финансовой поддержке и помощи в модернизации армии

Об этом в интервью американскому каналу NBC сказал премьер-министр Арсений Яценюк, передает УНН.

Яценюк сообщил, что в разговоре с вице-президентом США Джозефом Байденом, который посетит Украину 21-22 апреля, будут подниматься вопросы финансовой и экономической помощи Украине.

По словам Яценюка, украинская армия нуждается в обновлении.

«Чтобы сдержать Россию, наша армия должна быть в лучшем состоянии. Чтобы этого достичь, мы должны получить реальную поддержку от наших западных партнеров», - проинформировал он.

Яценюк напомнил, что после аннексии Крыма Москва нарушила подписанный Будапештский меморандум, одним из пунктов которого была гарантия независимости Украины, которую в 1994 году подписал российское правительство ценой отказа Украины от ядерного оружия.

Напомним, вице-президент США Джозеф Байден сегодня отправится с визитом в Киев, а во вторник проведет встречи с представителями нынешней власти.

 
21 апреля 2014 г, 11:58
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Уххх!
    22.04.14, 01:43
     

    Не дадут они вам денег. И не надейтесь. Цыля с Ющом уже было у кормушки и доже в НАТу рвались. А денег не получили. С каких щей вдруг вам подарки раздавать. Потрындят и кинут. А вы помечтайте.

  • #12 ЭХ
    22.04.14, 00:06
     

    Арсений нельзя так публично со..ать у Обамы ! Не позорьте нацию !

  • #11 в евгопу они идут, горшковыносители...
    21.04.14, 16:56
     

    армия какломойских

  • #10 Алексеев
    21.04.14, 15:56
     

    Вряд ли это идея Яценюка. Пиндосам надо продать засторелое оружие, вот нашли лохов. Бесплатно США никогда никому не помогали, они на это просто не способны.

  • #9 Papados
    21.04.14, 14:27
     

    В украине мало заводов для производства военной техники?

    Дайте ГОС заказ. И армию поднимете и экономику востановите

  • #8 Б.бред
    21.04.14, 14:08
     

    пиндосы вроде как уже КЛАСНО поддержали ХИРОСИМУ И НАГАСАКИ

  • #7 тнт
    21.04.14, 13:12
     

    Не понимаю, слушал выступление Давтяна. Вроде адекватен. Почему поддерживает на форуме ФСБшных троллей, не понимаю.

  • #6 Valusik
    21.04.14, 12:39
     

    Напомним, вице-президент США Джозеф Байден сегодня отправится с визитом в Киев, а во вторник проведет встречи с представителями (нынешней власти.)майдана....

    так будет правильнее

  • #5 какой то ёпрст
    21.04.14, 12:32
     

    Сегодня в Луганске произойдет историческое событие и будет заявлен один документ, который станет поворотным событием во всей освободительной Юго-Восточной кампании. Нет, это не касается референдума. Референдум и прочие тоже важны, но будет событие еще более важное. Луганск, 100% явка к зданию штаба луганского народного ополчения (бывшее здание СБУ Украины). На Луганщине с этого дня власть народа и каждый из вас по Конституции Украины, с этого дня, является не условно, лишь на бумаге, единственным источником власти, а номинальным и сегодня тот самый день, когда нужно реально все бросить и придти по известному адресу.

    www.youtube.com/watch?v=3xabRybVGJg

  • #4 какой то ёпрст
    21.04.14, 12:28
     

    Процесс разрушения государственности на территории современной Украины начался ещё в середине XIX века, когда лучшими умами Австро-Венгрии был создан ментальный вирус галичанского «украинства». Украина никогда не рассматривалась как субъект мировой политики, а исключительно как объект. Если не считать периода смуты и гражданской войны, то сегодня Украина как никогда близка к тому, чтобы превратиться для 45-млн населения в регион без государственности, инфраструктуры, источников к существованию. К тотальной цивилизационной и гуманитарной катастрофе страна шла последовательно, крайне безалаберно и инфантильно.

    http://vk.com/molotpravdu?w=wall-40199630_927406

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters