Турчинов: Террористы прячутся за спины людей, обманутых российской пропагандой

Главная задача Антитеррористической операции - защитить людей. Об этом в интервью телеканалу «Украина» заявил Председатель Верховной Рады Украины, и.о. Президента Александр Турчинов

По его словам, главная сложность Антитеррористической операции заключается в том, что террористы прячутся за спинами людей.

«Террористы, которые с оружием захватывают административные здания, прячутся за спины людей, обманутых российской пропагандой, и тех, которые находятся в плену своих иллюзий и просто вовлечены в эти чрезвычайно опасные как для страны, так и для региона процессы», - пояснил руководитель парламента.

Он подчеркнул, что Антитеррористическую операцию «специалисты проводят чрезвычайно ответственно. Их многие критикуют за то, что они действуют нерешительно, но это не нерешительность - это ответственность за жизнь людей. Потому что главная задача сегодня - защитить людей. Защитить от огромного количества оружия и от тех, кто это оружие взял», - сказал Турчинов, добавив, что большинство людей, которые были задержаны Национальной гвардией в Мариуполе - это люди, которые уже имели судимость и ранее привлекались к уголовной ответственности.

Кроме того, Турчинов напомнил, что согласно принятому решению, все, кто сложит оружие и освободит незаконно захваченные административные помещения, не будут привлечены к уголовной ответственности. «Это будет формат амнистии. Я очень надеюсь, что эти светлые праздники, праздник Пасхи поможет вдохнуть в людей мысль, что нужно объединить усилия для защиты своей страны. Нужно вместе строить свою страну, независимо от того, где мы живем: на Востоке или на Западе - и независимо от того, на каком языке мы говорим», - подытожил он, передает пресс-служба Аппарата Президента.

 
21 апреля 2014 г, 12:39
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Сана
    22.04.14, 10:07
     

    #12 Нумизмат,если они будут смотреть на факты реально и без искажений,то очень уж картинка нелицеприятная получается http://m.youtube.com/watch?v=BDys7qSMADU

  • #10 нумизмат
    21.04.14, 16:16
     

    Чем больше Киев будет заниматься самогипнозом на тему "террористов на Донбассе", тем лучше. Это лишнее подтверждение полного бессилия. Пора "сменить тональность речей", умерить пыл укрСМИ, перестать повторять одно и тоже. Не хочется, а договариваться придется Киеву с Донбассом. Заклинания о террористах имеют больше обратный результат. Это вызывает больше "смех или раздражение". Пора Киеву выбираться из "виртуального мира" и смотреть на факты реально и перестать вводить граждан в заблуждения.

  • #9 пророчества Ванги
    21.04.14, 16:16
     

    И ТУТ УДАЛИЛИ.дАК ОНИ ЖЕ(пророчества) НЕ СБЫЛИСЬ-ТАК НА КУЯ Ж ИХ УДАЛЯТЬ??А???

  • #8 ЖЭКа
    21.04.14, 14:25
     

    А мне кажется все гораздо проще - они не хотят видеть ваши гнусные лица которые видят много много лет

  • #7 Б.бред
    21.04.14, 13:58
     

    Высший пилотаж словоБлудия-я ,как и весь крым,как все славяне-оказывается тупые,но нас на путь ИСТИННЫЙ выведит и.о.

  • пророчества Ванги
    21.04.14, 13:25
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #5 и
    21.04.14, 13:11
     

    Прятаться с оружием за спинами женщин и детей при захватах воинских частей, админзданий, армейской техники учил Путин. О чем, увлекшись, и проболтался в своем интервью.

  • #4 Нина Севастополь
    21.04.14, 13:04
     

    Вся беда в том, что террористы и мирные жители Донбасса - это одни и те же люди...

  • #3 Сана
    21.04.14, 13:03
     

    Где же бедные "обманутые" наслушались этой "российской пропаганды"?По тем российским каналам,которые у нас отключили?Сильна российская пропаганда,если народ под пули хунты становится безоружной.Наверное им лучше "в мире иллюзий",чем в вашей гнилой реальности.Другого оправдания найти не можете для объяснения невыполнения женевского соглашения?

  • #2 Майдан скачет в ЕС
    21.04.14, 12:55
     

    трупчинов натравил армию против народа

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters