МВД: Украинская милиция не контролирует ситуацию в Славянске

В Славянске закрылись практически все банки и ювелирные магазины, захватчики похищают людей

«Славянск: закрылись почти все банки и ювелирные магазины. Продуктовые точки периодически грабят мародеры», - сообщает издание «Новости Донбасса» в своем микроблоге в соцсети Twitter.

Как сообщается на сайте издания, на текущий момент похищены городской голова Неля Штепа, активистка «евромайдана» Ирма Крат, итальянские журналисты Поль Гого и Коссимо Аттанасио, а также работник белорусской газеты «Новы час» Дмитрий Галко, которые вели съемку в городе. Есть сообщения и о других похищенных. Сегодня появилась информация, что журналистов отпустили.

Кроме того, вокруг Славянска продолжается строительство баррикад, город превращается в «хорошо укрепленную крепость». Об этом сообщает специальный корреспондент «Дождя» в Украине Тимур Олевский, передает УНН.

Олевский также рассказал, что коллеге из МИД, когда тот пытался проехать в Славянск, на блокпосту угрожали пистолетом, «поскольку местный руководитель блокпоста признал его иностранным шпионом».

Ночью 20 апреля в окрестностях Славянска произошла перестрелка, в результате которой, по информации российских СМИ, погибли три человека. Средства массовой информации РФ обвинили в этом «Правый сектор», потому что у одного из нападавших якобы нашли визитки Дмитрия Яроша и другую символику «Правого сектора», что, по мнению российской стороны, однозначно свидетельствует о роли ПС в ночных событиях, передает ЛигаБизнесИнформ. На это в МВД заявили, что не проводили никаких силовых операций.

«В то же время не может не настораживать скорость, с какой на месте перестрелки появились телевизионные группы российских телеканалов, и явно заказной сюжет информационных сообщений в российских СМИ. Первоисточником информации являются СМИ, подконтрольные Дмитрию Киселеву, объявленному персоной нон-грата в ЕС, США и Канаде», - говорится в обращении на сайте МВД.

Также сообщается, что после захвата вооруженными террористами города Славянска ситуация в городе не контролируется органами внутренних дел. После захвата Славянского городского отдела милиции «местным жителям, в том числе с криминальным прошлым, было выдано более 400 единиц огнестрельного оружия, что и приводит к травмам и жертвам».

«Ввиду присутствия в городе иностранных диверсантов и незаконных вооруженных формирований, а также неконтролируемого оборота огнестрельного оружия, Славянск является сегодня самым опасным местом в Украине», - подчеркивают правоохранители.

Милиция расследует каждое сообщение в СМИ о случаях использования огнестрельного оружия, жертв и ранений, когда в городе будет восстановлен режим законности и правопорядка.

«МВД обращается ко всем гражданам Украины с призывом сдать незарегистрированное огнестрельное оружие, в том числе похищенное из административных зданий МВД и СБУ в Луганской и Донецкой областях. Граждане, добровольно сдавшие оружие, будут освобождены от ответственности в том случае, если они не совершили тяжких преступлений с использованием этого оружия», - говорится в сообщенииправоохранительного ведомства.

Напомним, представители ОБСЕ заявили о том, что миссия не может попасть в Славянск из-за опасности для жизни ее членов.

 
21 апреля 2014 г, 14:38
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #23 Инвизитор Эйзенхорн
    22.04.14, 11:32
     

    Боже какой бред!.

    Власть, какая власть? Что за насмешка над народом Украины.

    Не контролирует. Как Контролировать. Если там "тяжелая" пехота. Наши вояки ссуться и с..ться в памперсы соваться туда.

    Кто из вас знает сколько в этом регионе стратегических складов? Сколько из них под контролем у "якобы русских"?

  • #22 Сана
    22.04.14, 10:02
     

    Что нынешняя власть преступна видят даже на Западе http://m.youtube.com/watch?v=Fya11lk2urk

  • #21 Сана
    22.04.14, 10:00
     

    Помпидурко,тебя видать в советники к трупчинову надо,вместе будете с народом бороться.А не дебилы думают,что благодать наступит от соглашения с ЕС?

  • жорж помпиду
    22.04.14, 09:45
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #19 Москаль
    22.04.14, 09:09
     

    мне нравится описание, людей похищают и все такое... доказательства хде?... а вот сколько арестованных активистов (" сепаратистов" ) всех увезли в киев, все официально... мда...

  • #18 инок
    22.04.14, 08:40
     

    не могу понять, если оболасти дотационные, т.е. их кормить надо, так пусть власть их отдаст тому, кто их будет кормить

    иначе получается. что вы баласт, но баласт не будем сбрасывать, следовательно нужен юговосток майнауднам

  • #17 Сана
    22.04.14, 00:11
     

    #17 100%,тем более непрерывно кричите,что Донбасс(как и Крым) дотационные районы и кроме геморроя ничего не дают.Так зачем вам эта попаболь?

  • #16 экономист5
    22.04.14, 00:04
     

    "Европейцам". Ну почему вы такие упрямые и тупые? Донбасс хочет переехать в Россию вместе со своей территорией, заводами ... Так отпустите его. Вам же будет легче. Вы будете выглядеть "демократичнее" и здоровье (личное) сбережете.

  • #15 Хомяк и Кролик
    21.04.14, 23:05
     

    №11 - Киёв свой любимы обнеси и Западенщину!

  • #14 Алексеев
    21.04.14, 21:16
     

    #5 персил,

    Закон... законные требования... мировые нормы поведения ...

    Как смешно это звучит после майдана...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters