СМИ: Януковича по дороге в Россию неоднократно могли задержать

В конце февраля, когда в Киеве считали десятки расстрелянных активистов, Янукович и 21 охранник на двух вертолетах направились в Харьков, якобы на съезд Партии регионов

Как удалось выяснить журналистам ТСН.Тиждень, в аэропорт Харькова Виктор Янукович прибыл ночью 22 февраля и поехал в президентскую резиденцию - секретный объект, «обкомовскую дачу», расположенную в лесопарке. Обслуживающий персонал предупредили за два часа до приезда важного гостя и заставили покинуть дачу. Там Янукович переночевал и после обеда с кортежем отправился из резиденции в аэропорт. Уже через час (22 февраля в 16:00) экс-Гарант с охраной приземлился в Донецке. Целью поездки было добраться до реактивного самолета «Фалькон» и улететь в Москву.

В этот момент произошла неожиданность - самолету запретили вылет по причине отсутствия надлежащих документов. Однако и тогда Януковича не задержали. Как рассказали очевидцы, он дождался машины и поехал в резиденцию Рината Ахметова в донецком ботсаду. На следующий день – отправился по Мариупольской трассе. «Это был самый загадочный отрезок его маршрута, потому что конечным пунктом назначения было чистое поле. Очевидцы рассказывают, что туда же съехались десятки дорогих автомобилей, прилетели два до сих пор неопознанных вертолета», - говорится в сообщении.

Говорят, что Янукович с двумя сыновьями поднялся в небо и через несколько часов они вернулись. Именно с этого момента Янукович принимает решение бежать в Россию через Крым и прощается со старшим сыном Александром, который отправляется в Луганск. Местные утверждают, что Александр Янукович до сих пор там находится.

Младший сын едет с отцом в Ялту. Дальше маршрутом руководил начальник охраны Кобзарь, координируя план действий с Россией.

Один из бывших офицеров УГО сообщил, что Януковичу разрешили покинуть Украину. 23 февраля он заехал в СБУ в Ялте, где госохранники написали заявления на увольнение. 15 «угошников» все же остались с Гарантом. Они поселились в российском пансионате рядом с известным рестораном «Тифлис», который местные называют президентским. 23 февраля вечером Аваков и Наливайченко уже охотятся за Гарантом.

А самого Януковича тем временем вывозят в Россию с кортежем из трех автомобилей. В 23:30 в Казачьей бухте Януковича встретили морпехи 810-й отдельной бригады морской пехоты ЧФ, посадили на десантный катер, и уже через сутки Янукович добрался до берегов Новороссийска.

 
21 апреля 2014 г, 15:45
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Сана
    22.04.14, 10:11
     

    Персил,если впустить сюда пиндосов,с их проджектами по сланцевому газу,то не будет ни опят,ни ежиков.Хочешь "мертвую землю"?Отстаивай и дальше америкосовских агентов,захвативших власть. http://m.youtube.com/watch?v=BDys7qSMADU

  • #6 персил
    22.04.14, 10:00
     

    В Харькове это раньше была резиденция обкома партии "Отрадное"-бывший лесной хутор,а сейчас это не президентская резиденция,а резиденция облгосадминистрации. На Белгородском шоссе в направлении на Пятихатки из Харькова налево по дороге с указателем "Лесная Сказка"-это пионерлагерь был для детей партийных и государственных чиновников.Сейчас в этих местах растет много опят.

  • #5 киевчанин
    22.04.14, 09:40
     

    А что теперь может Киев? Будут бежать еще быстрее)))

  • #4 Сана
    21.04.14, 21:47
     

    В декабре ,когда майдан только начинался,разговорилась со случайным попутчиком в самолете(очень представительный дядечка) и услышав от него,что украинцы еще будут жалеть за Януковичем,только скептически улыбнулась и сказала:вряд ли.Сейчас беру обратно и свой скептицизм и свои слова.Вот уж не думала,что может быть НАСТОЛЬКО хуже.

  • ВЕСЕННИЙ НАСМОРК
    21.04.14, 21:04
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 maria007
    21.04.14, 19:11
     

    Правильно сделал, что уехал. В Киеве его бы банально замочили. Потом написали бы в СМИ, что инфаркт, мол, схватил.

  • #1 нумизмат
    21.04.14, 16:08
     

    Киев "много чего мог" в конце февраля. Какое теперь это имеет значение?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters