Янукович выступил с новым заявлением

Виктор Янукович призывает принять безотлагательные меры в связи с резко обострившейся ситуацией на востоке Украины

«Немедленный отвод всех вооруженных сил Украины в места постоянной дислокации; немедленный вывод с востока Украины направленных туда отрядов так называемой национальной гвардии, переодетых в военную форму и вооруженных автоматическим оружием и гранатами; немедленное начало мирного диалога с выдвинутыми населением восточных регионов лидерами с целью поддержания там систем жизнеобеспечения», - цитирует «Интерфакс-Украина» распространенное в Ростове-на-Дону заявление Януковича.

Свои требования Янукович адресует тем, «кто считает себя властью в Киеве». «Вы в шаге от кровопролития, кровь не смывается. Остановитесь!» - призывает Янукович.

По его мнению, применение вышеуказанными лицами оружия на востоке Украины «уже ничего не изменит».

«Люди оскорблены. Вы назвали миллионы людей террористами. У людей нет уже другого пути, кроме борьбы за свои права, свою жизнь и своих детей», - подчеркнул Янукович.

Напомним, ГПУ Украины обвиняет экс-президента Януковича в злоупотреблениях властью, а также в совместном с экс-главами МВД и СБУ Захарченко и Якименко создании террористической организации.

 
21 апреля 2014 г, 17:15
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #84 Свидетель Покращення
    22.04.14, 18:36
     

    Гореть тебе в аду, Витя! Молитвами миллионов людей

  • #83 Fokus_nik
    22.04.14, 13:09
     

    #88 sdsdcv, "А кто же причём? :)"

    Кровосиси всякие)

  • #82 свидомый из запукрии
    22.04.14, 12:18
     

    В случае невыполнения требования диспетчера нас принудительно посадят истребителями, но в связи с тем, что пролетев большую часть пути, по остатку топлива уже не представляло возможным совершить обратный полет, пилоты сообщили диспетчеру, что топлива хватит только до Донецка и мы продолжили движение.

  • #81 свидомый из запукрии
    22.04.14, 12:18
     

    В это время мы уже получили информацию о захвате «Межгорья» большим количеством вооруженных людей, которые уже мародерствовали на территории резиденции Президента Украины.

    После чего Президент Украины принял решение прокомментировать в СМИ политические события в Украине, по окончанию интервью мы выехали в аэропорт Харькова и по прибытию к вертолетам вылетели в Донецк.

    Во время перелета в Донецк на экипаж вертолета по связи вышел диспетчер пункта управления полетов министерства обороны Украины с требованием вернуться в Харьков без разъяснения каких — либо причин.

  • #80 свидомый из запукрии
    22.04.14, 12:18
     

    Стоит отметить, что радикалы начинали стрельбу по кортежу, даже не имея возможности нас идентифицировать. Это говорит о том, что между постами поддерживалась связь, и задача ставилась остановить нас любой ценой.

    Сами понимаете, что правомерность применения оружия нападавших их не волновала.

    Со своей стороны могу сказать, что все что произошло, можно квалифицировать только как «покушение на убийство Президента с использованием огнестрельного оружия, группой незаконного вооруженного бандитского формирования». Так как всем было понятно, что нападение было на кортеж Президента.

    Несколько позже Добкин М.М. предложил в целях безопасности не ехать на съезд.

  • #79 свидомый из запукрии
    22.04.14, 12:18
     

    На протяжении всего маршрута кортеж проехал 5 блок — постов, на первых трех нас пытались блокировать. На двух последующих постах по кортежу был открыт огонь из огнестрельного оружия.

    Были повреждены три автомобиля, травмирован один сотрудник. Тяжелая свинцовая пуля 12 калибра, пробив автомобиль, попала мне в область нижних ребер. Спас магазин с патронами, который находился в подсумке именно в этом месте. При попадании на сантиметр вправо или влево, исход мог быть трагическим не только для меня. Нам бы пришлось принять бой и на законных основаниях уничтожить бандитов, что было бы не сложно, учитывая огневые возможности группы.

  • #78 свидомый из запукрии
    22.04.14, 12:18
     

    Рано утром 22 февраля из оперативных источников мы получили информацию, что в Харькове планируется теракт, направленный на уничтожение или на захват Президента Украины. Также по факту прибытия кортежа стало известно, что по пути следования автомобили неоднократно пытались заблокировать, а после неудачных попыток неизвестными был открыт огонь на поражение, в результате один сотрудник был травмирован, несколько машин имели пулевые отверстия.

    (По ситуации с кортежем рассказывает полковник Иванцов Д.В.)

    21 февраля я в составе кортежа выехал в Харьков.

    Маршрут движения проходил через Киевскую, Черкасскую, Полтавскую и Харьковскую области.

  • #77 свидомый из запукрии
    22.04.14, 12:17
     

    В 22:00 мы вылетели двумя вертолётами в Харьков, после чего планировался перелет в Донецк, затем в АР Крым — это был план рабочей поездки Президента Украины на 22 — 23 февраля. Возврат в Киев планировался вечером 23 февраля.

    Для обеспечения безопасности Президента Украины в местах его пребывания, я отправил две группы на автомобилях (мы их называем «передовые»). Одна группа выдвинулась в Харьков, другая — в АР Крым.

    Президент Украины прилетел в Харьков после полуночи, то есть фактически уже 22 февраля, и мы сразу переехали в дом приезжих облгосадминистрации.

  • #76 свидомый из запукрии
    22.04.14, 12:17
     

    ЯНУКОВИЧА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЫТАЛИСЬ УБИТЬ

    Откровенные интервью сотрудников СБП по событиям того тяжелого времени…

    (Начальник СБП Кобзарь К.Н.)

    21 февраля после подписания соглашения по мирному урегулированию политического кризиса в Украине, состоялся телефонный разговор с Добкиным М.М., где было принято решение об участии 22 февраля в съезде депутатов всех уровней Юга — Востока Украины.

    Согласно полученной метеосводки, утром 22 февраля ожидался неблагоприятный для полетов прогноз погоды (туман), вылет был перенесен на вечер 21 февраля.

  • #75 свидомый из запукрии
    22.04.14, 12:16
     

    Украинская рада

    http://cs605119.vk.me/v605119852/6d98/S5KDxQaSpzg.jpg

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters