Райнин: На Харьковщине заканчивают разработку проекта «Безопасная область»

Председатель облгосадминистрации Игорь Райнин пригласил членов Кабмина посмотреть, как организована оборона области, и рассказал о мерах, предпринимаемых для повышения уровня безопасности в регионе

Как сообщил глава ХОГА в ходе селекторного совещания Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям, за два месяца количество камер наблюдения в Харькове выросло в 4,5 раза. Сейчас на улицах областного центра работает около 700 камер, передает пресс-служба ХОГА.

«Расширяется сеть подвижных патрулей, привлечения представителей общественности к совместной работе по физической охране общественного порядка и общественной безопасности. Возле наиболее важных объектов используется бронетехника. Всего в патрулировании принимает участие 2033 сотрудника милиции», - уточнил Игорь Райнин.

В области определили 115 объектов, безопасность которых требует особого внимания. Речь идет о важных государственных строениях, объектах транспортной и энергетической инфраструктуры, связи и коммуникаций. Усиливается контроль и за тем, что происходит на дорогах области.

«Особое внимание будет уделяться автомашинам частных предприятий в системе такси», - подчеркнул председатель ХОГА.

В ходе селектора Игорь Райнин также пригласил представителей Кабинета Министров посетить комплексное оборонное сооружение «Форт Солнечный» на развилке автотрассы Белгород-Харьков-Киев-Ростов, которое планируют достроить до 1 мая.

 
21 апреля 2015 г, 16:30
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters