Парк Горького открывает весенний сезон. Харьковчан приглашают на праздничные гуляния

На этих выходных в центральном парке культуры и отдыха пройдет фестиваль культур и праздник красок Холи. Посетителей ждут мастер-классы, концерт на главной сцене и фейерверк

Просмотр видео

Праздновать открытие весеннего сезона в парке Горького начнут в субботу. В этот день пройдет фестиваль культур. Несколько десятков этнических коллективов устроят представления и конкурсы. Кульминация праздника – карнавальное шествие по центральной аллее парка.

Яна Бархатова
художественный руководитель парка Горького
В 18:00 стартует большое колоссальное шествие всех участников нашего фестиваля. Мы движемся по направлению к нашей сцене. Школа латиноамериканского сальса-лока устроят круговой танец, который называется «дегасина»

В воскресенье в центральном парке планируют устроить индийский праздник красок – Холи. Организовывать действие будут студенты из Южной Азии.

Елена Шаповалова
директор центра международного сотрудничества ХНУ имени В.Н. Каразина
Они захотели показать украинцам настоящее Индии. В этом году мы ожидаем, что все наши индийские студенты, которые находятся и обучаются в городе Харькове, не только примут участи в организации, но и в самом празднике Холи. Это около 800 человек

Для фестиваля уже закупили больше 200 килограммов краски 10 цветов. Она изготовлена на минеральной основе, поэтому не вызывает аллергии и легко отстирывается.

На празднике Холи будут использовать стограммовый пакет красок. Его должно хватить, чтобы обсыпать себя, друзей и на большой финальный фейерверк из красок.

Весенние гуляния в парке Горького начнутся в субботу в полдень, и завершатся поздно вечером в воскресенье.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Парк Горького открывает весенний сезон
 
 
21 апреля 2015 г, 19:10
Ирина Антонюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters