Соревнования в тишине. В Харькове прошел турнир по сбору пазлов на время

К борьбе за звание лучшего участники готовились как спортсмены-профессионалы. Из пятисот кусочков собрать цельное изображение нужно было за рекордно короткий срок

Просмотр видео

Соревнования по составлению картинки из сотен кусочков проходят практически в полной тишине. Участники общаются почти шепотом.

Семья Коноваловых на турнир пришла полным составом. Их команда - единственная, где есть три участника. Остальные соревнуются парами. Страстью к мозаике Коноваловых заразил глава семейства. Дочь - первый помощник.

Виталий Коновалов
участник соревнований
И находит, бывает. Мы не видим вдвоем, а она смотрит – о, я нашла!

Собирать пазлы на время участники приехали из Киева, Донецка, Луганска и Белгорода. Перед командами - одинаковый пазл. Какой будет рисунок, до начала соревнований никто не знал.

Быстрее всех оказались девушки из Харькова. Изображение рыцарского турнира из пятисот фрагментов они собрали за час и десять секунд. Результатом Юля и Лена не довольны - дома собирали быстрее.

Юлия Малышева
участница соревнований по скоростному сбору пазлов
Самый лучший - это 39 минут

К турниру девушки готовились полгода - дома пазлы собирали с секундомером. Показывают фотографии: за время тренировок сделали сотню картин и разработали собственную тактику.

Елена Фисенко
участница соревнований
Юля очень хорошо делает выборку, разбивает периметр, группирует по цветам. А я уже компоную те участки, которые она выбрала, и провожу их сборку

В мире пазлы на скорость собирают больше десяти лет. В Украине, по словам организаторов, соревнования проходят впервые. Любители головоломок говорят: пазл - это и подарок хороший, и отличное успокоительное.

Татьяна Свинакова
участница соревнований
Подойдешь, ткнешь пару деталек, и все хорошо

В подарок победители пазлов получают новые головоломки. Говорят - теперь будет, на чем готовиться к следующим соревнованиям. Елена и Юлия намерены побить мировой рекорд - собрать картинку из пятисот элементов за полчаса.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове прошел турнир по сбору пазлов на время
 
 
21 мая 2012 г, 14:57
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Gnomon 21.05.12, 16:38
     

    Красота!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters