«Харьковский вальс». В городе готовятся к установлению танцевального рекорда


фото пресс-службы горсовета

23 мая на площади Свободы планируется установить национальный рекорд Украины по количеству одновременно вальсирующих пар. Вчера на стадионе «Зірка» полтысячи курсантов репетировали танец

Молодые люди танцевали с девушками, которые к ним присоединились в ходе репетиции, передает пресс-служба горсовета. По словам директора Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Алексея Чубарова, харьковчанки, которые желают поучаствовать в установлении рекорда, также могут присоединиться к курсантам непосредственно в день фестиваля на пл. Свободы.

Как сообщалось, на фестиваль приглашены представители Книги рекордов Украины, чтобы зафиксировать новое достижение – самое большое количество пар, одновременно танцующих вальс. Сейчас этот рекорд составляет 435 пар и принадлежит Чернигову.

Организаторы харьковского флешмоба рассчитывают, что в установлении рекорда примут участие около тысячи пар, и призывают всех харьковчан прийти в этот день на пл. Свободы, чтобы принять участие в историческом событии.

В конце мероприятия пройдет массовый флешмоб. Начало фестиваля - в 14:00.

Справка. Фестиваль по бальным танцам под открытым небом «Харьковский вальс» состоится в городе впервые. Мероприятие пройдет на трех танцевальных площадках, где пройдут показательные выступления лучших танцевальных коллективов города Харькова и Харьковской области, бесплатные мастер-классы по вальсу для всех желающих, а также чемпионат города Харькова по бальным танцам под открытым небом.

 
21 мая 2015 г, 12:35
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Жужа
    21.05.15, 12:56
     

    Вот и жить сразу станет легче!

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters