В Харьковской области - новый и.о. начальника налоговой

Исполнять обязанности начальника Главного управления Государственной фискальной службы Украины в Харьковской области будет Сергей Яковлев

До Яковлева и.о. начальника облуправления с 20 января был Михаил Гагаркин. В связи с увольнением Гагаркина и назначением Яковлева на должность заместителя начальника налоговой, последний стал и. о. главы ведомства.

Сегодня Сергея Яковлева представили коллективу, сообщили в пресс-службе областной ГФС.

По информации собственного источника медиа-группы «Объектив», перед новым и.о. начальника ГУ ГФС Украины в Харьковской области первоочередной задачей определена борьба с так называемыми «налоговыми ямами» и «площадками» - фирмами, занимающимися незаконным «обналом».

В Харькове, по данным источника, таких организаций насчитывается около 70. Это число практически не изменилось на протяжении прошлого года и является едва ли не рекордным для страны.

Около 25 из них связывают с именем Евгения Жилина, главы террористической организации «Оплот». Подозревают, что «ямы» и «площадки» являются существенным, а возможно и главным источником финансирования ряда сепаратистских и криминально-террористических групп.

Медиа-группа «Объектив» продолжит информировать читателей о деятельности ГУ ГФС Украины в Харьковской области по ликвидации рынка незаконной «обналички» в регионе.

Справка. Сергей Яковлев родился 8 декабря 1958 года в Балаклее Харьковской области. С 1999 года работает в органах государственной налоговой службы Украины. В 2004-2005 гг. возглавлял Юридический департамент ГНА Украины, в 2005-2007 гг. руководил ГНА в Кировоградской области.

 
21 мая 2015 г, 13:09 (обновлено в 18:43)
Анна Сердюк, Георгий Алексеев 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 лук
    22.05.15, 08:57
     

    Борьба с "ямами" - не более чем переадресация откатов от их деятельности в открытие новых куда всех и сгонят.

  • #9 yrik
    22.05.15, 07:12
     

    Интересно а что он делал после 2007 года

  • #8 рупор Украины
    21.05.15, 23:43
     

    "раньше было так-заплатил налоги -и спокойно спи -на вокзале. в сквере. на лавочке.А теперь-заплатил налоги-так заплати еще и за вокзал. сквер и лавочку."

  • #7 В
    21.05.15, 23:18
     

    Ну посмотрим , вроде соответствующий работе госуправляющий. Посмотрим какое будет развитие в налоговой сфере - вот реальный показатель!

  • #6 нумизмат
    21.05.15, 22:43
     

    Вам мешают жить очереди в госучреждениях? 20% НДС, который вы вынуждены отдавать из своего кармана непонятно на что? Налог на «лишние» квадратные метры жилья? А вам лично было бы удобно, если бы вы могли свободно рассчитываться не только гривнами, но и евро, и долларами? Вы хотели бы получать зарплату в долларах? Вам лично было бы удобно, если бы цены на технику и одежду были бы европейскими, то есть на 30-70% ниже украинских?Так что же всему этому мешает? Государственная политика, которая контролирует экономическую жизнь граждан.

  • #5 нумизмат
    21.05.15, 22:40
     

    Главная проблема сегодня - страх взять на себя ответственность и называть "вещи своими именами". Страна погрязла во лжи и лицемерии. Врут все. Президент, премьер, депутаты. Граждане друг другу, но при этом все - любят рассуждать о морали. Пора начать говорить правда. А суть правды - назвать все своими именами. Нет ничего такого, чтоб сегодня пришли на Украину деньги. Она непривлекательна. Сегодня экономика Украины - это помесь "капитализма с советской бюрократической системой управления". Но время уже другое. Вот этого не хотят понимать. Человек стал свободным, государство должно изменится. Время пришло. Люди уже осознают, что в 21 веке государство в старом виде не нужно.

  • #4 рупор Украины
    21.05.15, 22:34
     

    И.О. новый-задачи старые-завозить на Банковую Пэте чемоданы с откатными.а иначе-не удержишься.Других не держут.

  • #3 нумизмат
    21.05.15, 20:37
     

    2015 год - год экономических перемен. Как было раньше уже не будет. Чтоб там не делал чиновник.Государство - вон из экономики!. Убивайте государство у себя в голове! Выдавливайте из себя рабов, становитесь свободными гражданами. Осознайте, что вы люди, а не рабы.

  • #2 нумизмат
    21.05.15, 20:35
     

    Спасение Украины в ликвидации налогов. Только партия "5.10" предлагает что-то новое. Все остальное "ПОЛИТИЧЕСКИЙ СЭКОНДХЭНД". Только свобода предпринимательства спасет страну. Свобода частного (не олигархо-государственного) бизнеса - выход из ситуации. Присоединяйтесь к "5.10". Подписывайтесь на канал в Ютьюбе "5.10". Зарабатывайте!И ничего и никого не бойтесь! Государство и чиновник слаб как никогда. Ничего они уже сделать не могут.

  • #1 Жужа
    21.05.15, 15:07
     

    Гагаркин так и не украл свои левые 1.7 миллиарда, бедняга... Эх, а так старался с Беней и Йосей, всей мишпухой

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters