Адвокат диверсантки «Терезы» потребовала отвод судьи

Сегодня Киевский районный суд Харькова рассматривает жалобу адвоката российской диверсантки Ларисы Чубаровой с позывным «Тереза». Женщину подозревают в совершении ряда терактов в Харькове

На заседании адвокат Чубаровой подала ходатайство об отводе судьи Садовского, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры. Сейчас оно рассматривается судом.

Напомним, гражданку Российской Федерации Ларису Чубарову, которая последние годы проживала в Харькове правоохранители задержали 7 апреля. У нее обнаружили самодельное взрывное устройство, военное снаряжение и антиукраинскую символику. После этого Чубаровой объявили о подозрении по двум статьям Уголовного кодекса — (Посягательство на территориальную целостность Украины) и (Незаконное обращение с оружием).

Россиянку подозревают в совершении терактов, в том числе - подрыве стелы на проспекте Правды. На первом заседании «Терезу» арестовали до 4 июня. Меру пресечения адвокату подсудимой обжаловать не удалось.

 
21 мая 2015 г, 15:42
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 кровь за кровь
    21.05.15, 16:15
     

    если всякую шелупонь не могут закрыть быстро - то гепу будут тягать пока он с коляски не выпрыгнет

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters