Санэпидемиологи: Состояние воды в харьковских водоемах – удовлетворительное

Первые пробы воды во всех городских водоемах были взяты 18 мая. Воду проверяли по бактериологическим и санитарно-химическим показателям, а с июня начнут проверку на наличие вирусов

По итогам проверок, состояние воды в водоемах - удовлетворительное. Только в воде, взятой в Алексеевском лугопарке, отмечается превышение санитарной нормы железа, но оно, как отметили в СЭС, не опасно для здоровья человека, сообщила главный специалист Харьковского городского управления Главного управления СЭС в Харьковской области Екатерина Гентош.

Она также отметила, что в мае сотрудники СЭС возьмут вторую пробу воды, вместе с отбором грунта, который проверят на наличие бактерий и гельминтов.

Главный специалист отметила, что пока за получением санитарных паспортов в СЭС никто не обращался, но ожидается, что в этом году, как и в прошлом, для купания откроют Журавлевский гидропарк (по стороне ул. Героев Труда), Алексеевский лугопарк (по ул. Клочковской) и Безлюдовский водоем в Червонозаводском районе.

Как сообщает пресс-служба горсовета, пока СЭС не рекомендует харьковчанам купаться в водоемах до получения балансодержателями зон отдыха санитарных паспортов.

 
21 мая 2015 г, 17:04
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Сирко
    22.05.15, 00:28
     

    да еще и холодно купаться.а кое где еще и зимние рыбаки со льдин не поуходили.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters