Террористку «Терезу» оставили под стражей

Сегодня в Киевском районном суде рассматривалась жалоба адвоката гражданки РФ Ларисы Чубаровой («Терезы») на избрание меры пресечения в виде содержания под стражей. Кроме того, адвокат россиянки требовала отвода судьи по делу

Защита считает объявленное подозрение необоснованным, следовательно - и мера пресечения, по их мнению, не должна избираться вообще.

В рамках судебного заседания был допрошен свидетель (по ходатайству прокуратуры), который своими показаниями подтвердил обоснованность подозрений. Боец батальона «Азов», который летом прошлого года был в плену, опознал в суде Чубарову, и рассказал, что знал ее под именем «Тереза», сообщила пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик.

По словам свидетеля, «Тереза» принимала участие в пытках украинских военнопленных под Марьинкой. Кроме того, сотрудничала с так называемой «ДНР».

Решением суда в удовлетворении жалобы отказано. Чубарова остается под стражей, следствие продолжается.

Как сообщалось, сегодня Киевский суд также рассматривал ходатайство от адвоката Чубаровой об отводе судьи. Ходатайство не удовлетворили.

Напомним, гражданку Российской Федерации Ларису Чубарову, которая последние годы проживала в Харькове правоохранители задержали 7 апреля. У нее обнаружили самодельное взрывное устройство, военное снаряжение и антиукраинскую символику. После этого Чубаровой объявили о подозрении по двум статьям Уголовного кодекса — (Посягательство на территориальную целостность Украины) и (Незаконное обращение с оружием).

Россиянку подозревают в совершении терактов, в том числе - подрыве стелы на проспекте Правды. На первом заседании «Терезу» арестовали до 4 июня. Меру пресечения адвокату подсудимой обжаловать не удалось.

 
21 мая 2015 г, 18:51
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 ozborn
    22.05.15, 09:35
     

    Мля, Мать Терезу посадили!

  • #13 шаман
    22.05.15, 09:23
     

    Ватник -- какой же ты придурок в Европу катишь да нас дебилов там на одном гектаре ни кто срать не станет. Свидетель без рода без имени дал показания а он в плену был. Это такие как ты тыквы только и воспринимают в серьёз туфту . В одном ты прав -- докажут то чего не было . На большее не способны.

  • neon
    22.05.15, 07:43
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #11 Сирко
    22.05.15, 00:23
     

    опустить.а потом отпустить.

  • #10 Сирко
    22.05.15, 00:22
     

    Дайте мне ее хоть за горло подержать.

  • #9 рускоязычный львовянин
    22.05.15, 00:19
     

    -сделать из нее "самовар" безрукий и безногий, и на передовую как утеху

  • #8 Титульная нация
    21.05.15, 22:56
     

    #7ватник - ЛуганДон??? Т.е. для тебя это уже не Украина???!!

  • #7 ватник
    21.05.15, 22:38
     

    шаман дебилковатый ! Что не доказано ? Что она в ЛуганДонии воевала ? Ты в натуре дебил . Да её сдадут её же кореша , которых наверняка кое кого взяли (и ещё возьмут ) за жопу . Ты или припе.здок или окурок каца.пский , не имевший мозги с рождения . Докажут то . чего и не было .

  • #6 шаман
    21.05.15, 22:28
     

    А у компютера легко решать судьбу Украины если ты ещё и тупой.

  • #5 шаман
    21.05.15, 22:25
     

    Свидомые да вина не доказана -- где то кто то видел слышал но нет фактов. Вот такие чурбаны как вы и валят Украину. И делят свой чужой и валят молодых хлопцев потому что они не нужны Украине. Война это тоже бизнес для одних и груз 200 для других.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters