В Харькове обсудили реформирование сектора гражданской безопасности

На встрече руководства обладминистрации с представителями комитета Евросоюза по гражданским аспектам урегулирования кризисных ситуаций говорили о реформах в структуре МВД, реорганизации службы по ЧС и других правоохранительных органов

Тема встречи - «Разрешение кризисной ситуации и внедрение реформ на пути Украины к Европейскому Союзу».

«Речь идет о реформировании гражданской безопасности, речь идет о реформах в структуре МВД, в структуре других правоохранительных органов, в структуре Госслужбы по чрезвычайным ситуациям», - рассказал губернатор Харьковщины Игорь Райнин.

«Мы договорились с губернатором по многим вопросам по реформации и децентрализации. Я бы так же хотела уточнить, что наша делегация сейчас базируется в Киеве, но мы разделяемся на группы и мы думаем, что на региональном уровне это так же очень важно и мы стараемся решить эту проблему с целой страной», - сообщила председатель Комитета ЕС по гражданским аспектам урегулирования кризисных ситуаций (CIVCOM) Яна Калиманова.

Во время общения иностранным гостям очертили региональные особенности Харьковщины - чтобы в комитете Евросоюза смогли выработать общую концепцию реформирования в сфере гражданской безопасности.

«Что касается региональных особенностей, безусловно, реформирование гражданского сектора обороны для Житомира и Харьковской области - это разные вещи, поскольку Харьковская область является прифронтовой и именно эти особенности мы обсуждали. Относительно того, какой региональный аспект должен быть учтен и каким образом завести это в структуру управления центральных органов власти, есть дискуссионный вопрос, относительно того централизовано ли должны выписываться данные проекты системы управления либо регионы должны иметь непосредственно напрямую фактор управления исходя из специфики», - отметил глава ХОГА.

Кроме того, по словам Игоря Райнина, полномочия регионов необходимо прописать в законах Украины.

 
21 мая 2015 г, 19:30
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters