СМИ: В Украине наблюдается вспышка ветрянки

В Украине сейчас началась масштабная вспышка ветрянки. Болеют, в основном, дети, которые не имеют иммунитета

Об этом сообщает «УНН» со ссылкой на источник из СЭС, который пожелал остаться неизвестным.

«Сейчас мы наблюдаем масштабное увеличение заболеваемости ветрянкой по всей стране. Понятно, что в некоторых регионах это выражено больше, в некоторых меньше, но в общей совокупности количество больных достаточно велико. Если говорить о тех же областях, то в некоторых из них за неделю заболеваемость выросла примерно на 10%. И это еще хорошо, что сейчас закончился учебный год, и дети, в большинстве, не ходят организованными коллективами, если бы началась целая эпидемии», - отметил собеседник.

В основном, подчеркнул специалист, от вируса страдают дети, у которых нет иммунитета.

«Если бы у нас, как в некоторых цивилизованных странах мира вакцинация против ветряной оспы была включена в календарь прививок, такого бы не было», - добавил собеседник.

Ранее эксперты отмечали, что в Украине существует риск возникновения эпидемии ветрянки. Уже с начала текущего года в Запорожье зарегистрировали 10 тысяч 671 случай заболеваемости ветряной оспой. Мариупольские медики также фиксируют в городе рост заболеваемости ветряной оспой, только в апреле ветрянкой заболели 617 мариупольцев. Также на нескольких территориях Кировоградской области в школах объявлен карантин из-за ветряной оспы. Ежегодно в мире регистрируется 80-90 миллионов случаев ветряной оспы. В Украине каждый год ветряной оспой болеют 120-150 тысяч детей.

 
21 июня 2013 г, 16:55
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 С 23.06.13, 10:41
     

    ляляля, а нам пофігу, ми перехворіли взимку.

  • #2 бррррр 22.06.13, 07:58
     

    http://korrespondent.net/tech/health/1573530-kabmin-nameren-propagandirovat-privivki-sredi-ukraincev

  • #1 я 21.06.13, 20:25
     

    на правах рекламы

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters