Из-за жары поезда будут ездить медленней

«Укрзалiзниця» в связи с повышением температуры воздуха приняла дополнительные меры безопасности. В частности, работники путевого хозяйства постоянно контролируют нагревание рельс

Согласно сообщению пресс-службы «Укрзалiзницi», повышение температуры воздуха может деформировать пути, угрожая безопасности движения. Чтобы ничего сташного не произошло, в путевом хозяйстве железных дорог используются средства диагностики.

По данным ведомства, на каждой из 108 дистанций пути температура рельсов контролируется с помощью температурных постов. При превышении допустимых температур с учетом фактического состояния пути руководитель дистанции пути может принять решение об ограничении установленной скорости движения поездов.

«По правилам эксплуатации железной дороги, если температура рельсов более 50°С, то скорость движения поездов ограничивается. Предупреждение об ограничении скорости действует в основном с 12 по 18 часов», - отмечается в сообщении.

«Укрзалiзниця» также следит за системами водоснабжения, кондиционирования и вентиляции в пассажирских вагонах.

 
21 июня 2013 г, 17:42
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 факт 25.06.13, 13:55
     

    Им про рельсы, а они про Хюндай и Колесникова.

  • #16 TOC 24.06.13, 23:32
     

    Колесников должен убытки покрыть со своего кармана. Зимой опоздавшим на самолеты компенсировали по 100(сто) гривен. Или ничего

  • #15 TOC 24.06.13, 23:18
     

    Надо уточнить-@с заявленной скоростью@. а то прохвессора от партии регионов опять флудитб будут

  • #14 TOC 24.06.13, 23:15
     

    #11,

    Да уровень ПР-вских прхвессоров известен -им начхать на физику, главное какой откат, а то что низимой ни летом это чудо от Колесникова не ездит, дело 109-е. Скоро если до 100 считаешь будут давать академиков

  • #13 батька 24.06.13, 23:08
     

    маразм

  • #12 Дзидзьо 24.06.13, 22:43
     

    Да,температура в Партии Рыгыонов отношения к накату рельсов не имеет.как некоторые академики ни пытаются связать воедино эти факты.Почитайте физику за 7-8 классы.там про ПР ни слова.а рельсы уже тогда существовали.когда еще Хведрыча и в проекте не было.

  • #11 факт 24.06.13, 21:18
     

    Ну причём тут Хюндаи к температурному режиму эксплуатации рельсов? Причём тут Колесников? Летом из-за температурных напряжений в стыках и угрозы выброса пути ограничивают скорость. Так было год назад, десять лет назад и пятьдесят лет назад. Новость, по сути, не новость, и никакой информации не несёт. Типа "Зимой дни короче, чем летом". А вы начнёте: покращання, спасибо партии регионов, куда смотрит СБУ... Уроды в партии регионов. Но к температуре рельсов они отношения не имеют.

  • #10 Рома-лейтенант 24.06.13, 19:51
     

    Хюндяями нас не запугать-пужаные.

  • #9 Яправ 24.06.13, 19:50
     

    А еще учтите сопротивление жаркого воздуха-любой хвизик скажет.что оно больше.а зимой воздух разреженнее.поэтому машинистам приходится гнать зимою быстрее.еще чтоб и колеса к рельсам не примерзли.

  • #8 Ugend 24.06.13, 19:44
     

    Что же это за такие поезда которым нужны особые условия погоды?Почему СБУ и прочие службы молчат на сколько разбогател Колесников и его подельники ,провернув эту афёру с Хундаями?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters