Сегодня в «Бузке» открывается выставка «Світ і я»

В ИВЦ «Бузок» пройдет выставка детского рисунка ко Дню охраны окружающей среды. Открытие экспозиции «Світ і я» и награждение победителей одноименного конкурса состоится 21 июня в 15:00

На выставке будут представлены работы победителей художественного конкурса детского рисунка, который впервые проводился в 2017 году и был посвящен Всемирному дню охраны окружающей среды, сообщили в ХОГА.

В течение февраля - апреля 2017 года свои работы на конкурс присылали ученики общеобразовательных школ Харькова и Харьковской области. Отбор лучших проводили в трех возрастных категориях: младшая группа (8 - 11 лет), средняя группа (12 - 15 лет) и старшая группа (15-17 лет). За это время поступило около 200 работ. Лучшие из них получили Гран-При в младшей и средней возрастной группах. Также были распределены 1-е, 2-е, 3-и места в 3-х возрастных группах, отдельно определены 11 работ на вручение премии «Надія».

Критериями оценки работ были оригинальность замысла и его соответствие задачам и теме конкурса. А также творческая индивидуальность, мастерство, владение техникой, в которой выполнена конкурсная работа, художественный вкус и цветовое решение.

Жюри конкурса возглавила профессор Харьковской государственной академии дизайна и искусств Вера Чурсина - график, акварелист, заслуженный деятель искусств Украины, доцент кафедры искусствоведения. Почетным членом жюри стал народный художник Украины, председатель Харьковского Национального союза художников Украины, профессор кафедры живописи Харьковской государственной академии дизайна и искусства Виктор Ковтун.

Всего в выставке примет участие около 90 работ. Выставка будет работать в течение 21 июня - 4 июля.

Мероприятие организовано при содействии Департамента экологии и природных ресурсов ХОГА.

 
21 июня 2017 г, 13:33
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters