Простои в метро: в час пик люди не могут добраться на работу

Электрички на Холодногорско-заводской линии метро подолгу стоят на каждой остановке. Такая ситуация продолжается уже около двух с половиной часов. Руководство подземки проблему отрицает

Также долго поезда передвигаются с одной станции на другую. К примеру, на станции «Холодная Гора» в час пик электрички не было около 7 минут, а от «Холодной Горы» до «Южного вокзала» состав шел не меньше 7 минут, хотя обычно этот отрезок занимает 2 с половиной минуты.

В редакцию «Объектива» поступило несколько звонков от харьковчан. Пассажиры метро жалуются: электрички на Холодногорско-заводской линии метро по несколько минут стоят на каждой станции. Пассажирам ничего не объясняют. При этом в вагонах очень душно - находиться в электричках тяжело.

В то же время директор Харьковского метрополитена Михаил Карамшук рассказал «Объективу», что в подземке не произошло ничего чрезвычайного. Чиновник уверяет, что электрички ходят по графику.

Дежурный метрополитена в разговоре с «Объектив-новостями» утверждает, что на предприятии все в порядке, просто был «небольшой сбой посадки-высадки пассажиров». «Ну, кто-то двери электрички долго не отпускал. Все в порядке!», - сказал дежурный метрополитена.

На различных форумах Харькова активно обсуждается тема сегодняшних сбоев в метро. Пользователи ХарьковФорума сообщают о том, что горел пустой состав, люди жалуются на запах гари в тоннеле. В то же время комментатор сайта МГ «Объектив» под ником «Я точно знаю» пишет: «Не путайте вонь от тормозных колодок с вонью от горящей проводки. В Холодногорском оборотном депо навернулся стрелочный перевод, а точнее серьговое крепление стрелочного перевода. Соответственно разворачивать электрички стало проблематично».

Подтвердить или опровергнуть эту информацию журналистам пока не удается. В Департаменте транспорта и связи городского совета отказываются предоставлять какую-либо информацию, при этом даже отказываются принимать информационный запрос - секретарь директора Департамента направляет на пресс-службу. В пресс-службе Харьковского городского совета обещают прокомментировать происходящее позже. На информационный запрос МГ «Объектив» не ответили пока и в самом метрополитене.

 
21 июля 2011 г, 09:20 (обновлено в 10:43)
Виктория Лукашова, Ирина Ромалийская, Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #59 vartal 21.07.11, 20:41
     

    В метро не электрички, а поезда ездят.

  • #58 Машинист 21.07.11, 18:01
     

    Поламалась система АРС. Составы от Ю.В. до Х.Г. и от Х.Г. до Ю.В. могли ехать со скоростью не более 20 км/ч.

    Уважаемые пассажиры не надо винить во всех проблемах машинистов и высказывать им!!!

    И когда говорите, что я на вас буду жаловаться, то идите и жалуйтесь, не х.. угрожать мне этим, мне от этого хуже не будет - не моя вина!!! А то грамотные все: ты - п....., я на тебя пожалуюсь и пошли домой с чувством выполненного долга...

  • ЯНК-ПНХ 21.07.11, 17:40
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #56 Небезразличный 21.07.11, 17:01
     

    А вы молчите побольше, так эти негодяи вообще вам на голову сядут! Истинно говорю вам: тараканы боятся света!

  • #55 Denwer 21.07.11, 16:13
     

    #53 лола vs #50 JHKUUKH.

    Ну началось...

    Повтор копипасты: Люди, рассуждающие о событиях, которых они не видели (многие из них — в силу возраста), и по отдельности крайне забавны, а уж когда встречаются между собой — только держись. Плюс, наглядный пример, как историю можно обернуть на пользу любой фимозной идее, главное — Занять Позицию, а там знай ищи факты, которые её поддерживают и ори о них погромче, а на другие — не обращай внимания, и ты обязательно победишь. А тот факт, что олимпиада-то специальная, никого давно и не смущает.

  • #54 котенок92 21.07.11, 16:09
     

    сумками гады зажали все двери и никого не выпускали и так в каждом составе, а потом еще в тонеле сорвали стоп кран и вообще проводку пообрывали, насиловали машиниста, били стекла в составах. Похоже?

  • #53 котенок92 21.07.11, 15:52
     

    это всё делается специально, чтоб народ пересаживался на маршрутки и троли...

    в метро действительно стало невыносимо душно, если б были еще ВСЕ окна открыты, может было легче..

  • #52 лола 21.07.11, 15:39
     

    jHKUUKH в старые добрые 30е начальство метро уже видело бы небо в клеточку в курточке в полосочку или отчитывалось бы перед Богом за свои деяния. Жаль, что сейчас не 30е!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • #51 akirich 21.07.11, 15:36
     

    #42 Случай, Только на ХГЗЛ такая стоит, на остальных - обычная АРС.

  • #50 Салтовский 21.07.11, 15:06
     

    Пошабашила система АЛС-АРС, вот и пустили поезда в ручном режиме http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%9B%D0%A1-%D0%90%D0%A0%D0%A1

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters