«Укрпочта» начала переводы пенсий для крымчан

Кабмин разрешил пересылать на территорию Крыма пенсионные выплаты, которые будут оформляться как международные денежные переводы. Пенсии выплачиваются за ІІ квартал 2014 года

Двусторонний обмен международными денежными переводами между «Укрпочтой» и Почтой России не прекращался.

«Укрпочта» будет принимать и осуществлять переводы пенсий до отделений почтовой связи Крымского полуострова, сообщает пресс-служба Мининфраструктуры Украины.

«Мы понимаем, как важно сегодня обеспечить социальные гарантии нашим гражданам, которые проживают на аннексированной территории.

«Укрпочта» оперативно наладила технологический процесс пересылки пенсионных переводов, на Крым уже пошли первые выплаты», - отмечает генеральный директор УГППС «Укрпочта» Михаил Панькив.

Михаил Панькив также отметил, что получение пенсий через международные почтовые переводы «Укрпочты» на сегодня является самым удобным способом для крымчан, поскольку украинские банки больше не работают на аннексированной территории.

Кроме почтового перевода, пенсию можно получить путем зачисления средств на счет в банке, но расположенном за пределами временно оккупированной территории.

Как отмечают в ведомстве, крымчане, которые хотят возобновить выплаты пенсий Украиной, должны лично обратиться с соответствующим заявлением в одно из четырех районных управлений Пенсионного фонда Украины в Херсонской области - в Геническом, Каланчакском, Новотроицком и Чаплынском районах, а также предоставить официальное подтверждение об отказе получения пенсии от российской стороны.

Количество почтовых отделений Укрпочты в Автономной Республике Крым составляло 539 отделений, среди которых 57 - в Севастополе.

 
21 июля 2014 г, 17:45
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 volf
    22.07.14, 10:56
     

    Пенсии перечисляют только гражданам Украины.

  • #5 ....
    21.07.14, 22:00
     

    А мы все бьем рекорды идиотизма.

  • #4 мнение
    21.07.14, 19:11
     

    Ну и много желающих получать 1400 грн в другой области вместо 10 000 рублей дома?

  • #3 Fokus_nik
    21.07.14, 19:06
     

    #1 ух ты!!!, "Повезло крымским пенсионерам!!! От двух стран пенсию получат!!!"

    Нет! Не получат. Или так или так. Там всё продуманно.

  • #2 IONEX
    21.07.14, 18:26
     

    Хорошо если не отжимают себе.

  • #1 ух ты!!!
    21.07.14, 17:54
     

    Повезло крымским пенсионерам!!! От двух стран пенсию получат!!!

    Хотя, как мне кажется, этот укропский пиар-ход направлен на то, чтобы растащить по собственным карманам пенсии крымчан...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters